Консультация педиатра /

Новорожденный, консультация. — вопрос №831568

Добрый день!
Было проведено исследование плаценты и пуповины. Результаты прилагаю.
Сегодня ребенку 16 дней, ИВ, родился в 39нед, путем ПКС. 8/9 по апгар.
1. В связи с данным заключением, на что обратить внимание, какие-то может обследования пройти дополнительно?
2. Начинать ли давать ребенку вит.Д? в какой дозировке?

Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть анализы крови.Сейчас нужно обязательно наблюдаться и обследоваться у детского невролога, очный осмотр у стоматолога(если есть короткие уздечки губ и языка,то их подрезают в первый месяц жизни, потом уже поздно будет для этого).
Стоматолог
Витамин Д нужно давать по 1 капле утром(Аквадетрим,Вигантол....)

Педиатр
Здравствуйте вит с месяца.
Нсг делали? Какие симптомы есть у ребёнка?
Клиент
Елена, ничего еще не делали, нам сказали НСГ в месяц делают, плюс конс.узких специалистов.
Клиент
Елена, симптомов никаких, на данный момент только колики беспокоят.
Педиатр
Тогда ждите мед осмотр и не переживайте.
Колики - делайте массаж животик а и при необходимости эспумизан
Эндокринолог
Здравствуйте!
Витамин д( аквадетрим ) 500ед 1 капля в день.
Следите за уровнем гемоглобина и ферритина, ожсс ( чтоб предотвратить развитие анемии, в месяц можете сдать данные анализы)
Грудное вскармливание по требованию: сами старайтесь есть полноценно( овощи, мясо, рыба, зерновые, молочку)
Педиатр
Яна, здравсвтуйте
1. В месяц необходимо будет пройти НСГ (узи головного мозга) и консультация невролога. В 2 месяца планово сдать анализ крови и по нему обратить внимание на показатели красной крови (эритроциты - не ниже 2,7*10 в 12/л), гемоглобин (не ниже 90 г/л), эритроцитарные индексы.
2. Витамин Д давать малышу можно по 500 МЕ в первую половину дня (Вигантол или Аквадетрим по 1 капле)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент ничего не требуется малышу . Только кушать и прогулки желательно на солнышке ,тем самым получаем естественно витамин Д .
С 28 дней начнёте давать витамин Д ( аквадетрим препараитвыбора в первые 3 месяца, далее на масляный перейти можно).
В месяц сдаём ОАК, узи головного мозга ,консультация невролога и остальных узких специалистов.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.
Выписку из род дома можете приложить?
В связи с чем проводилось цитологическое исследование плаценты?
На самом деле подобные изменения плаценты есть у каждого второго , если не первого плода, по сути это проявления фетоплацентарной недостаточности, которая регистрируется у многих будущих мам во время беременности.
Дотацию витамина Д3 назначаю после 1 месяца до 1000 МЕ 1 раз в сутки до года, элькар по 5 капель 3 раза в сутки после 1 месяца не менее 1 месяца; нейросонография, осмотр невролога, офтальмолога; на данный момент кормить по возрасту , наблюдение педиатра, гигиенические мероприятия.
Клиент
Ирина, к сожалению не знаю зачем проводилось исследование, в роддоме об этом ничего не говорили.
ВЫписку приложила.
За всю беременность ни разу не ставили фетоплацентарную недостаточность, хотя много раз делала узи и доплер.
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, элькар для чего ?
Педиатр, Врач УЗД
Элькар назначаю всем малышам-способствует дозреванию ЦНС, миелинизации нейронов, закрытию ООО, питанию сердечной мышцы, за счет улучшение метаболизма на клеточном уровне.
Левокорнитин сродни витаминам группы В, дотация которым показана в том числе недоношенным, незрелым деткам и деткам группы риска по реализации перинатального поражения ЦНС.
Педиатр, Врач УЗД
Было обвитие пуповиной, тоже могло сыграть свою роль.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На сегодняшний день от вас требуется полноценный сон и кормление по требованию. Витамин Д с 1 месяца по 1 капле, лучше водный раствор. Осмотр узких специалистов и НСГ в 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте Яна, давайте малышу аквадетрим по 1кап 1р в сут.
В месяц будет профилакческий осмотр
Специалистов:
1)Невролог
2)стоматолог
3)хирург
4)окулист
5)Узи брюшной полости
(комплексное)
6)узи почек
7)узи тазобедренных суставов .
8)узи сердца. А пока наблюдайте за самочувствием малыша
Будьте здоровы!