Доброй ночи! внимательно изучила Ваш вопрос.К сожалению дело не ограничивается только лишь кистой,а в Вашем случае-несколько,одна из которых большая, и сдавлиает сосудисто-нервный пучок..."Огромным плюсом " ко всему этому в плече имеется так называемое SLAP 2 СТ ПОВРЕЖДЕНИЕ.
Под термином “SLAP“ подразумевают повреждение передне-верхне-заднего отдела губы плечевого сочленения, с ее отрывом вместе с длинной головкой двуглавой мышцы плеча от типичного места прикрепления - суставной впадины лопатки.
SLAP 2 -это собой отслоение верхней губы и двуглавой мышцы плеча от гленоидного обода.
Без оперативного лечения ,к сожалению не обойтись! иначе со временем рука утратит все свои функции, и уже обслуживать себя ею Вы не сможете.
Артроскопия, увеличивает шансы на благоприятный прогноз.
Операция плановая, малотравматичная. Через небольшой прокол в сустав вводится артроскоп (маленькая камера), передающий изображение на монитор. Врач может изучать увиденное на экране и выполнять необходимые хирургические манипуляции. Во время артроскопии производится диагностический осмотр и лечение повреждений структур плечевого сустава. Эта операция позволяет хирургу визуально осмотреть суставные поверхности плечевой кости и лопатки, хрящевую губу лопатки, сухожилия и связки плевого сустава, синовиальную оболочку сустава.
На Данный момент -это самое оптимальное решение , так как все другие-это лишь временное решение проблемы.
С учетом комплексных повреждений плеча на мой вгляд этим вопросом лучше заниматься на уровне Федеральных Центров трааматолгии и ортопедии,и быстрее и там оогромная практическая база,где такие операции делают действительно превосходно,без осложнений.
Поэтому,выбирайте тот центр ,который биже к ВАм и боращайтесь на консультацию.Сейчас на сайте каждого такого Центра есть вкладка---заочной консультации ля пациента,вот туда Вам надо написать прилжить документы,и необходимые исследования и с Вами свяжутся,а там далее сориентируют что еще ,если потребуется .А так же сориентируют по дате очного осмотра и по другим интересующим вопросам.Поэтому,обращайтесь !
все консервативные методы-это лишь временно и не решает основной проблемы,к соажению..
Наверное "заблокируем" в понятии Ваших травматологов,это означает "сделаем блокаду" и все пройдет...к сожалению,да-на какое-то время.....непродолжительное,а потом опять...но каждый раз "блокировать" не получится,манипуляция враебная. и допускается не более №3 блокад...С другой стороны,болевой порг у всех индивидуальный и нет никаких гарантий,что блокада "подействует"не всегда..к сожалению..
Поэтому,повторю еще раз,что решайте вопрос -операцией,и все проблемы решатся сразу!