Жар / тепло в стопе
Добрый день! Уже с неделю наблюдается следующее явление: на несколько секунд приливает тепло /жар в часть стопы на правой ноге (место указано на фото) где то 5-8 раз в день, не завист от положения ноги. 1,5 месяца назад было кесарево сечение, в 1 триместре делали узи вен нижних конечностей, без поталогии. Сахарного диабета нет. Есть варикоз матки и гемморой. Что это может быть?
Здравствуйте. Проблема вероятнее всего носит неврологический характер. Стоит нейровитамины курсом пропить типа нейробион, можно невролога посетить на консультацию. Местно на данную область можно гель диклофенак наносить. Страшного ничего в этом нет. Будьте здоровы
Здравствуйте маргарита!Такие жалобы не характерны для ВБНК,при варикозной болезни нижних конечностей основными и частыми симптомами являются: чувство тяжести распирания в обоих нижних конечностях,отечность, которые почти всегда уменьшаются при возвышенном положении конечностей.Тут я соглашусь с коллегой о предположительно неврологической причине ваших симптомов. Или учитывая очаговую локализацию данных ощущении можно предположить еще какие то проблемы ортопедического характера. Попробуйте принять таблетку Мовалиса или Диклофенака, намажьте любым НПВС типа Кетонал гель и прочие, если данные ощущения стихнут, то возможно у вас воспалительный процесс в мягкотканных элементах стопы. Если нет то обратитесь к неврологу и ортопеду(травматолог).
Здравствуйте.
Подумайте сами, какие причины могут быть у Вашего состояния - может лишнего ходили, может ребенка много носили, поднимали, может физическая работа, может на каблуки встали и т.д.
Потому что по Вашей отметке это расположение свода стопы и область подошвенного апоневроза.
Наносите пока на проблемное место гель Индовазин.
Если причина в физических нагрузках, то все должно нормализоваться.
Если же нет, то надо продолжить обследование.
Здоровья Вам.
Андрей, да, как раз ребенка много носила, бегала туда сюда, спала мало. Скажите, его можно на ГВ?
Принятый ответ
Каких то критических противопоказаний нет.
Но любой препарат при ГВ надо применять с осторожностью.
Если причина Ваших жалоб именно в том о чем Вы говорите, то может пока и не стоит применять препараты. Больше отдыхайте, периодически принимайте возвышенное положение нижних конечностей. А дальше посмотрите как и что.
Здравствуйте, Маргарита !
КОВИД Вы не переболели ? Вакцинированы ?
Яков, здравствуйте,болела в апреле и в декабре (3 триместр) в лёгкой форме. Не вакцинирована.
Принятый ответ
В любом случае , ни по Вашему описанию , ни по фото страшного нет ничего ! Я спросил Вас про КОВИД , т.к. есть так называемый постковидный синдром с воспалением мышц различных групп , мышц голеней и стоп в том числе , и часто эти миозиты вызывают застой в венозной системе ног!
Повторюсь, что ничего страшного я пока не вижу , но на всякий случай необходимо :
- АНАЛИЗ КРОВИ (больше интересуют тромбоциты );
- ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ , ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС , ВРЕМЯ СВЁРТЫВАНИЯ КРОВИ , Д - ДИМЕР ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА НА ОБЛАСТЬ ГОЛЕНИ И СТОПЫ (применять при ГВ можно !) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ .