Консультация терапевта /

Жжение и дискомфорт после дефикации — вопрос №832582

Здравствуйте.Скажу сразу,что пойти к врачу возможности нет вообще.Живу в Днр.Три месяца назад началось жжение и дискомфорт после дефикации справа такое ощущение, что где-то между кобчиком и сфинктером. В ночное время и утром боли нет. При дефикации крови и боли нет. В декабре переболел ковидом с пневмонией. Принимал много лекарств в том числе антибиотики.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Артем.Конечно,хорошо было бы ,чтобы Вас осмотрел хирург,по вашему описанию похоже на геморрой.Попробуйте свечи(прокто гливенол,анестезол,анузол,метилурацил)При этом надо,чтобы регулярно опорожнялся кишечник,без натуживания,противопоказан алкоголь
Клиент
Ирина, огромное спасибо за ответ. У нас принудительная мобилизация поэтому к сожелению в ближайшее время вообще выйти из дома врятли получится( Как только что-то изменится сразу поеду в больницу. В туалет хожу каждое утро два три раза стабильно. Сначала идёт овечий кал потом нормальный. Это началось после приема лекарств во время пневмонии. Раньше со стулом никогда проблем не было. Читал здесь находил у людей похожие симптомы. Попробовал облепиховые свечи иногда приносят облегчение иногда нет. Потом свечи Гепотромбин Г вродебы как становилось легче, но от них жуткий метеоризм и слизь. Вчера купил проктозан попробовал одну свечу было ужасное жжение, дальше экспериментировать не стал. Мазь релиф и ауробин вообще не помогли. Уже не знаю, что делать, за три месяца эта ноющая боль и жжение замучало. Было несколько дней, что вообще ничего не беспокоило, а потом снова после дефикации. Иногда легче когда лежу на боку. Каких-то явных узлов я у себя не нащупал. Единственное прощупывалось что-то похожее на вену.

Гомеопат, Терапевт
Обязательно проверьте кишечник ,когда получится.Сейчас лучше возьмите метилурацил
Клиент
Ирина, Хорошо, спасибо огромное. Завтра попробую