Выбор КОК замена Ярины

Добрый день! Принимала ярина около 3 дет, потом врач сказала нужно сделать перерыв. Перерыв был год, по согласованию с врачом начала пить опять ярину (пила 4 месяца) первый месяц мазня была почти на протяжении всей упаковки, далее 3 месяца после 14 таблетки также сохранялись мажущие выделения. Врач сказала можно попробовать перейти на клайра. Но я прочитала, что там ещё меньше гормонов чем в ярина, в связи с этим вопрос , на мой взгляд вероятность того что будет опять мазня ещё больше чем от ярины. Есть ли вероятность ещё большей нестабильности от Клайра.? Спасибо.

Здравствуйте! Перерывы не нужно делать, так как возрастает риск тромбообразований . Кок нужно принимать до тех пор, пока не будете планировать беременность или полностью прекратите приём, в этом случае риск низкий. Ярину сейчас сколько по времени пьёте, как возобновили?

Здравствуйте. Любой кок подбирается методом подбора. Вовсе не обязательно, что клайра не подойдёт. То, что ярину нужно менять- однозначно: она не держит цикл

Здравствуйте
Оральный контрацептив можете принимать столько долго, сколько вам потребуется , не делая перерыв.
У вас был вновь адаптационный период при приеме ярины. Клайра назначается , в основном , при наличии эндометриоза.
Вы беременность не планируете ?

Светлана, нет не планирую

Принятый ответ

В таком случае вам можно рассмотреть подкожную имплантацию Импланон. Устанавливается сроком на 3 года .
Внутриматочная спираль Кайлина.
Препарат ярина вы отменяете . Если у вас до перерыва не было побочных эффектов от приема ярина, то можете рассмотреть приём препарата Джес или Джес плюс. Аналогичный препарат.
Клайру тоже можно рассмотреть, подходит вам по возрасту

Добрый день.
Всё очень индивидуально.
Можно попробовать и клайру , может быть по другому

Здравствуйте
В клайре 3 мг эстрадиола, в ярине - 0,03 мг эстрадиола
Так что вам по возрасту действительно лучше попробовать Клайру
Какой у вас рост и вес?

Валерия, рост 160, вес 52

Вам должна подойти либо Клайра, либо зоэли - в них чуть больше концентрация эстрогенного компонента + там содержится эстроген, идентичный натуральному

Здравствуйте, да,вам лучше перейти на Клайра, ярину в любом случае нужно поменять