Как родила быстро набрала вес

Здравствуйте после родов 17 лет назад начала быстро набирать вес 94 кг росте 162 вес много лет держала ,3 года назад бросила курить стал ещё больше 118 была эндокринолога тдг анализы хорошие после врач уволился что делать дальше не знаю

Здравствуйте!
Наладить питание: 1/2 тарелки овощи 1/3 мясо рыба 1/3 каши ( так питаться 3р/д, плюс перекусы в виде фруктов и молочка)
Физ нагрузка ходьба/бассейн не менее 30-40 мин в день
Сдать кровь на ттг, глюкозу и гликированный гемоглобин