Компрессионные наколенники или кинезиотерапия?
Добрый день! На голени сзади хронически выпирает венка при нагрузке. Последнее время начала расти и краснеть периодически. Есть небольшой перекос в тазу, хронические боли в колене, наследственность. Это из причин, которые могут препятствовать оттоку крови. Занимаюсь исправлением осанки. Лимфатических отеков нет, ноги не болят, хорошо себя чувствуют. Обувь удобная, образ жизни не "застойный". Хотелось бы найти поддержку для вены кроме мазей и таблеток. Местные врачи не могут дать консультацию на тему антиварикозных наколенников и кинезиотейпов. Хотелось бы узнать детальнее о применении этих методов. Компрессионный трикотаж - чулки, носки не хотелось бы носить. Есть ли смысл в антиварикозных наколенниках? Или важно чтобы именно снизу оказывалось давление? Ещё слышала про использование кинезиотейпов. Но почему-то их предлагают наклеивать без растяжения, то есть без оказания давления на голень. Чтобы оказывался подъем кожного покрова и происходил лимфодренаж. Хотя, при варикозе вроде же нужно создать компрессию. Не поможет ли в таком случае наложение тейпов с растяжением? Например снизу под венами и в области вены. Помогите пожалуйста разобраться. Мне важно не только получить на руки рецепт с таблетками. Я предпочитаю знать что происходит с организмом, углубиться в ситуацию и органично помочь. Или может быть вы можете посоветовать специалиста к которому можно с подробным запросом обратиться?🙏
Здравствуйте!
При варикозе, особенно в начальной стадии (я ведь правильно поняла-у Вас начальная стадия?) очень хорошо помогают физиопроцедуры-магнитотерапия на область варикозных вен и Д"Арсонваль". Венки быстро спадаются, уходит воспаление.
Спасибо большое за ответ! К сожалению сейчас нет доступа ни к каким таким процедурам ни территориально, ни финансово.
Поэтому хочу выбрать поддерживающие средства - антиварикозный наколенник или кинезиотейпы. Как определить какой вариант лучше подойдёт? И как правильно наносить тейпы при варикозе?
Насчет финансово-лечение можно пройти бесплатно, по полису. Насчет того, какие лучше наколенники-Вам нужно обратиться к хирургу или сосудистому хирургу, все зависит от степени выраженности процесса.