Кормление новорожденного котёнка
Можно ли совмещать кормление матерью-кошкой и подкорм спец. заменителем кошачьего молока для новорожд-ых котят. Котёнок очень слаб, но от молока матери не отказывается. Порода Мейн-Кун. Кошка его переодически вытаскивает из гнезда. Остальные котята его отталкивают. Вес котёночка на 4 день жизни 132г, когда остальное потомство в весе ~185г. Всего котят шестеро. Может есть ещё какие-либо рекомендации?! Очень переживаю за жизнь детеныша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно и нужно.
Мать убирает более слабого малыша, чтобы молока хватило для других. Это эволюция.
Но заводчики легко обходят эволюцию. И кормят из бутылочки заменителями молока. Когда малыш наберёт вес и будет активным кошка примет его. Кормите часто каждые 2-3 часа.
Принятый ответ
Добрый день! Совмещать конечно же можно, естественное кормление с подкормом спец. Молочной смесью.
Хорошие смеси Royal Canin baby milk, и хорошая смесь Beofar, инструкция по приготовлению разная. Подкармливать нужно раза 3-4 в день с интервалом в 3-4 часа.
Страшного ни чего не будет, обычно потом быстро нагоняют своих сверстников, а иногда и перерастают их. Не переживайте, кормите, поите и любите.