Тержинан на раннем сроке

Здравствуйте, На 9, 11, 12 день от начала цикла был п. а. с мужем. Я почувствовала дискомфорт, были небольшие выделения, врач прописал Дифлюкан 1 таб. На 15 день я выпила Дифлюкан. Пришел мазок: Эпителий поверхностный умеренно Коекобациллы много Лейкоциты 3-6 Врач назначил Тержинан. И я поставила тержинан на 18 по 23 день от момента начала последних месячных. На 18 день я поставила, получается 2 свечки - утром 3 часа полежала и уже поздно ночью) итого 7 свечей, хотя врач сказал вообще 9. До дня месячных у меня еще 2 дня, но тест слегка полосатый... Вот теперь думаю, я этим тержинаном навредила? На сколько велик риск отклонений из-за него? Делать ли аборт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак не навредили, вы местно использовали тержинан, вагинально вставляли. Никак негативно не повлияет на плод, вы в дни имплантации поставили свечи, ещё общего кровотока не было. Можете сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста

Принятый ответ

Здравствуйте. Тержинан никак не влияет на беременность. Тем более в аборте нет никакой необходимости.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Не переживайте, Тержинаном никак не навредили беременности, тем более совсем небольшой срок. Нет необходимости прерывать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат никакого тератогенного эффект не оказывает. Его концентрация минимальная.
Необходимости в аборте нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, не нужно прерывать беременность, вреда от препарата не могло произойти.

Здравствуйте. Тержинан абсолютно ни как не мог навредить. Он действует местно

Здравствуйте, не переживайте вы не навредили ,аборт не делайте, тержинан никак не вредит, не оказывает тератогенного эффекта