Чередование дозы л тироксина
Здравствуйте. С января пью 50 л-тироксин при ттг 13,13. Сейчас ттг 3,20 и прописали день 50,день 75 л-тироксина.Правильно ли такое чередование?Симптомы сохранились(слабость,чувство сдавливание в шеи и т.д).
Здравствуйте. Чередовать дозировки можно, т.к. отдельно 62 мкг нет отдельно в таблетке. Состояние может быть связано со снижением запасов железа. Проверьте уровень ферритина. если он ниже 45, нужны препараты железа.
Наталия, у меня ттг 3,20,а т4 св 30,09.мне все равно пить такую дозировку л-тироксин?
Появилася легкая одышка,отек лица,слабость, чувство сдавливания шеи.
Т4 на терапии тироксином не сдают. По поводу жалоб сдайте ферритин. Можно и оставить эту дозировку и проверить ТТГ через 2 месяца.