Общий в/в наркоз

Здравствуйте, планирую липосакцию живота, длительность около 2-х часов, под в/ в наркозом( комбинация из нескольких препаратов), не опасно ли это?. В других клиниках исключительно под общим наркозом эндотрахеальным предлагают, которого я боюсь.хотелось бы в/в.

Длительность наркоза более часа у взрослого является показанием к интубации трахеи. А также использование сильных обезболивающих препаратов требует поддержки дыхания аппаратом ивл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зоя, здравствуйте, спасибо за ответ, я уточнила, препарат пропофол- липосакция во время "медикаментозного сна", не опасно ли, мин. 2 часа? Без интубации и ивл

Пропофол сам по себе угнетает дыхание, а при длительной процедуре тем более. Я бы в такой ситуации поставила бы ларингеальную маску хотя бы (это не интубация, но близко к ней). И поддержку дыхания обеспечила бы. Поверхностное дыхание в наркозе это чревато гипоксией и повышением углекислого газа в крови. В это влияние на головной мозг и весь организм в целом. 2 часа - показание к интубации. Зачем идти на такие риски? Ради чего? Иньубация и ивл намного безопаснее последствий без них

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зоя, поняла, спасибо огромное

Здравствуйте. Для Вас нет существенной разницы какой вид общей анестезии будет использован анестезиологом. Это может зависеть от возможностей данной клиники. Для такой операции в большинстве случаев будь проводиться интубация трахеи с Миорексацией и ИВЛ. И интубациях трахеи при этом самый безопасный метод обеспечения проходимости дыхательных путей. А будет или нет ингаляционный анестетик это не особо важно для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, здравствуйте, уточнила в клинике, они делают липосакцию под седацией в/в,состояние медикаментозного сна, пропофол-, не опасно ли 2 часа минимум?, без интубации и ивл.