Консультация педиатра /

Появилось язвочка на горле у малышки, хочу узнать что это и как лечить? — вопрос №836714

Нам сказали что у нас молочница, но до прихода к врачу малышка кушала хорошо, не плакала, кроме язычка налёта больше нигде не было,все было отлично, врач снял нам налёт аж до крови и назначил как лечить..Натрия тетраборат и лекарство противогрибковое и магний давать, но малышка после процедур плачет и появились язвочки на горле, врачу сказала, что появились язвы, он сказал продолжать протирать тетраборатом и все пройдёт, но начала появляться вторая язвочка, я думала что это стоматит начала мазать язвочки холисалом, но малышка кричит заливается после процедур, переживаю что это такое, что за язвочки и как лечить, подскажите пожалуйста!

Педиатр
Тетраборат это препарат старый, сейчас в детской практике не применяется это борная кислота на самом деле При сглатывании может быть отравление. Кандид однопроцентный раствор, Найдите метиленовый синий поищите в аптеках Фармани бывает, обработка рта метиленовым синим три-четыре раза в день с помощью бинта намотанного на палец закрытый перчаткой. Конец бинта держим большим пальцем ! Бак-сет Бэби один порошок 1 раз в день 21 день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Высыпания на слизистой полости рта похоже на стоматит.можно обрабатывать камистад, холисал,кандид, мирамистин поочередно, так как воспаление может быть вызвано бактериями, грибами или вирусами. Соски кипятите, держите в стерильной посуде.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Поскольку фотография не четкая, то подскажите язвочки расположены все по задней стенке глотки? Щечки, губки чистые? Какой возраст малыша? Кормите ГВ или ИВ? На деснах нет язвочек?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Налёт творожистый на язвочках?

Сейчас в качестве противовоспалительного средства наносить холисал,либо камистад бейби 3 раза в день обезболит .
Также если выраженный дискомфорт,то ребёнку дать нурофен,либо панадол. Также снимет боль.
Какой возраст ребёнка, что в основном кушаете
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Очень плохо видно,сфотографируйте с подсветкой и чётко.Понять по этому фото точно ничего нельзя,это может быть и молочница и стоматит.Все правильно делаете.Дрбавьте Баксет-бейби.Кандидоз не проходит за пару дней.
Педиатр
Тетраборат отменить
Использовать Холисал, мирамистин, кандид
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Даниэла, судя по фото это стоматит, рекомендую дезинфицировать мирамистином 3-4 р в день 5дн, и обрабатывайте раствором кандид чередуйте с холесалом 3р в день 5-7дн и обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!