Язвочка на горле

Добрый день ребёнок 9 лет, поднялась температура, сопли, кашель, доходила до 39, первые два дня сбивалась, но не до конца 3, 4 день, уже почти не поднималась, сегодня 7 день параллельно на горле было маленькое белое пятнышко, теперь выросло в язвочку, лечение амосин, арбидол, аквалор, лазолван, полощем фурацелин, гель холисал, сейчас брызнули гелангином, рассасывали септолете тотал, утром краснота вокруг была меньше, сейчас опять увеличилась, что делать? И как часто можно полоскать и можно ли сразу мазать и брызгаиють после полоскания? К лору очно во вторник.

9 лет

Здраствуйте , попробуйте прикрепить фотографию горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте, прикрепила

Посмотрел фотографию , это вирусный стоматит
Основное лечение это полоскание горла фурациллином 4-5 раз в день, после полоскания наносить гель холисал местно

Вообщем то вы все правильно делаете , дополнительного лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Сергей Александрович, благодарю

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли стекание слизи по носоглотке?

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, был насморк, сейчас почти прошёл

На правой небной дужке у ребенка афта - высыпание на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, благодарю

Принятый ответ

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
eva8889@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо