Консультация педиатра /

Какой антибиотик — вопрос №83681

Здравствуйте!Мы с ребенком находимся на отдыхе в Абхазии. У ребенка понос...температуры,рвоты нет...кушает хорошо...энтерофцрил не помогает...может можно какой антибиотик дать что бы остановить понос...ребенку 1 год и 10 мес.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Купите энтеросгель 1 ч.л. 3 р/сутки 5 дней, энтеродез 1 пакет на 100 мл воды поить, смекта 1 ч.л. на воде 3 р/сутки. Никаким антибиотиком быстро это не остановишь. Отпаивайте. Если энтеродез не найдете, купите регидрон.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Фуразолидон можно. Разбейте таблетку в порошок на 100 мл воды и дайте пить.

Врач УЗД, Терапевт
Дайте смекту и хилак фопте или линекс
Терапевт
Здравствуйте!Энтерофурил сколько дней даете?Надо 7 дней для полного эффекта. Энтеросгель хоршо,но отдельно от др препаратов с интервалом 2 часа.отпаивать обязательно регидроном. исключите цельное молоко. в тч каши на нем, овсянку. ,не давайте сладкие фрукты,арбузы,дыни,абрикосы,сливы и др фрукты овощи с грубой клетчаткой и кожурой,давайте рисовый отвар,сухарики,свежеотжатый гранатовый сок, печеное яблоко, Пробиотик энтерол тоже хорошо 2 недели.
Невролог, Терапевт
Доброе утро. Современный препарат для этих целей с минимумом возможной побочки- Энтерол. Обязательно давайте Регидрон или хотя бы воду. И плюс диета, ее уже доктор А.Маликова описала подробно. Возможно, имеет место просто несварение желудка.
Педиатр
Здравствуйте! Если кал без прожилок крови, то эффективен Энтерол 100 мг в пакетиках. Давать по 1 пакетику * 2 р/сут., предварительно разведя в воде или соке, комнатной температуры, 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно, супракс 7 дней,Смекта и Линекс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если температуры нет антибиотик не показан. Пейте смекту по 1 пак х 3 раза в день до нормализации стула, обязательно диета на 10 дней : нельзя молоко цельное, соки, свежие Фрукты и овощи (только после термической обработки или детское пюре), ничего жирного и жареного. Если кушает хорошо то ферменты ещё 5 дней подавайте мезим по 1 таб время еды. Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Мария, подскажите,а детскую смесь её возраста можно давать?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Давайте ЭНТЕРОЛ 1 капс 2р/сут 5 дней,КИП 1флакон 1/сут 5 дней и Энтеросгель 3р/сут по трети ст. ложки. На 6 день Бифиформ беби 1к*2р/сут 10 дней. Пока есть диарея,пить регидрон.
Гематолог, Терапевт
Возможно это реакция на местную воду, давайте Энтеросгель, смекту, обильное питье. Антибиотик не показан пока. Воду пейте только бутилированную привычную
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько дней даёте энтерофурил? Может у вас и вовсе не бактериальная диарея, а вирусная. Давайте смекту минимум трижды в день, обильное питье
Педиатр
Ольга смесь только кисломолочную или кефир, либо вашу смесь к котрой вы привыкли + лактазар по 1 капс на 100 мл смеси каждый раз на 7 дней с постепенной отменой
Педиатр
Никаких антибиотиков!
Смекту дайте ребенку!!
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте! Антибиотик не нужно, так как ребенок не температурит.
Начните давать смекту по 1 пак 1 раз в день, курсом на 4 дня, регидрон обязательно, фуразолидон 1/4 таб 2 раза в день курс 5 дней, энтерофурил также продолжайте до 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте! Антибиотик в Вашей ситуации не показан. Нужен сорбент, самый лучший Энтеросгель (только берите не сладкий) и Энтерол в саше (это противодиарейный препарат, восстанавливающий микрофлору кишечника). Энтеросгель по 1ч.л.. развести в небольшом кове воды 3 раза в день. Энтерол по 1 саше 3 раза в день. Конечно же первое время придерживаться диеты. Пить только бутилированную воду. Поправляйтесь скорее.
Педиатр
Если уж хотите дать аб-Супракс или панцеф,смекту,линекс и нифуроксазид) .