Консультация венеролога /

Вопрос специалистам. Развеять сомнение. — вопрос №83726

Добрый день, уважаемые Доктора. Был защищенный оральный и защищенный вагинальный контакт с представительницей древнейшей профессии. Возникло сомнение, что при защищенном оральном контакте ее слюна могла попасть с пениса в область моего анального отверстия (стекая по моей промежности). Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения иппп в такой ситуации. И ваши рекомендации по срокам и тестированию.

Педиатр
Здравствуйте у вас был полностью защищённый контакт.
Рисков нет. А слюна даже если стекла,то контакт со слизистой кишки не достаточно для заражения
Принятый ответ
Клиент
Елена, таким образом есть вероятность заразиться сифилисом?

ЛОР
Риска заражения при защищенном половом контакте нет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Шанс заразиться ооочень мал!если проверятся на иппп,то минимум 14 дней
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, соблюдая ежедневные правила личной гигиены, риска заразиться серьезными заболеваниями, передающиеся половым путем нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте!Необходимым условием заражения сифилисом является наличие в секретах больного достаточного количества патогенных форм бледных спирохет и нарушение целостности эпителия слизистых оболочек и кожных покровов у его партнера (микротравмы: ранки, царапины, ссадины).Если послеПА обработать места контакта хлоргексидином , то бактерии погибают. ВИЧ не возможно.

Педиатр
Риск минимален. Но если переживаете,сдай кровь на рв через месяц,на вирусные гепатиты в и с,ВИЧ через три месяца
Терапевт, Нефролог
Вероятность заражания таким образом венерическими заболеваниями крайне маловероятна. Только теоретически заразиться в вашей ситуации можно, например, сифилисом, гонореей, папилломавирусной инфекцией и т. п. Следует через 2 недели выполнить общий мазок и мазок методом ПЦР на половые инфекции и через месяц сдать кровь на сифилис.Вы профилактику сделали?
Клиент
Лариса, хлоргексидином делал в области паха, а вот сзади нет, теперь переживаю.
Терапевт, Нефролог
Не думаю,что вы что-то «подхватите», но лучше обследоваться,чтобы совесть не мучала Вас)
Клиент
Лариса, на сифилис какой тест наиболее информативен через месяц?
Врач УЗД, Терапевт
Риск заразиться есть в том случае если в ее слюне были патогенные микроорганизмы а у вас травмирована слизистая. Просто сдайте анализ крови на сифилис через 1-2 недели.
Терапевт, Нефролог
Лучше всего выполнить ИФА суммарный (IgM и IgG).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Практически невозможно ни чем заразиться , но в медицине ничего точного нет, 1% из 100 может быть теоритически. Для профилактики сдайте мазки на инфекции зппп через 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. При условии первичного сифилиса с проявлениями в ротовой полости или вторичного сифилиса у дамы и наличию микротрещин на коже/слизистой анальной области вас у вы могли заразится. Риск минимальный, но есть. Обследование на сифилис не ранее, чем через 5-6 недель, т.к. инкубационный период 1 месяц, антитела в этот момент не выявляются, т.е. может быть ложноотрицательная реакция. Можно обратитьяс в КВД и пройти превентивную терапию. Передача остальных ЗПП крайне сомнительна с учетом условий контакта, но при отсутсвии постоянного полового партнера рекомендуется обследование на ИППП проходить не реже 1 раза в год, вам это актуально через 14 дней мазок + ПЦР, через 1,3 6 месяцев ВИЧ и вирусные гепатиты В, С
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Борис,риск в вашем случае практически нулевой. Для подстраховки и успокоения сдайте кровь на реакцию Вассермана через месяц, мазок на иппп через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. У вас нет ни каких причин для волнения. В описанной вами ситуации возможности заражения нет. Но если вы сами волнуетесь то сдайте через 2 нед ПЦР на ИППП и через 3 месяца можно сдать кровь на сифилис и ВИЧ.
Ортопед, Травматолог
Рисков нет.
Если много свободного времени и денег, можете осчастливить платную лабораторию анонимными анализами ПЦР на ИППП.
Клиент
Константин, благодарю, мне бы Вашу уверенность.
Хирург
Никакого риска нету,контакт был защищенным,но презерватив иногда имеет свойство порваться,в дальнейшем я бы вам не посоветовал заниматься классикой с непроверенными партнершами,лучше оральный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, так заразиться нельзя.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если повреждений на коже и слизистых нет, то вообще невозможно заразиться.