Необходимость госпитализации с зрп
Добрый день! Срок беременности 39н3д. С 30 по 32 нед болела ковидом. После на узи поставили сзрп 1 степени. Затем отслеживали по узи- растет. Были отклонения в кровотоках. Сейчас норм. Ктг хорошее. Стоит ли ложиться? Боюсь,что либо лежать долго либо простимулируют. Дома еще старший сын маленький, буду только нервничать. Жк отправляет в роддом, те в дневной стационар, а эти снова в роддом
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Можете крайнее узи, допплер прикрепить?
Если по допплеру сейчас все хорошо, можно и дома наблюдаться, проходить контроль
Анна, спасибо. Загрузила последние узи и доплеры
Любовь, по последнему допплеру все хорошо, да и до того 1А степень ставили - это легкая степень нарушения, она на требует госпитализации и медикаментозной коррекции.
Сейчас нет острой необходимости в госпитализации - достаточно регулярного наблюдения по ктг и допплеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет нарушений маточно-плацентарного кровотока, если КТГ хорошая, то необходимости в пребывании в стационаре нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
А Вас что то беспокоит?
Как шевелится плод?
Болей внизу живота нет?
Араксия, спасибо. Ничего не беспокоит. Шевелится как обычно. Дома есть фетальный доплер, сердечко слушаю периодически. По всем анализам все хорошо
Любовь, а Вы каким весом родились и Ваш муж?
На 3м скрининге размеры плода соответствовали норме?
Араксия, и я и муж 3300.но сейчас 160 см и 169 и худые. Но старший сын у меня 2950 в 40 недель.живот сейчас даже больше. На третьем скрининге и выявили отставание. На 2 был в норме. Между узи он подрастает вроде симметрично
Араксия, прикрепила узи от 24.02, где в первый раз выявили отставание
Посмотрела, спасибо.
Любовь, Вам действительно показана госпитализация, но никак не в дневной стационар, а в роддом для подготовки к родоразрешению, определения тактики родоразрешения, наблюдения за состоянием плода. В дневном стационаре на таком сроке делать нечего. Малыш этот видимо по весу родится примерно как и 1й, скорее всего это Ваша особенность, не более, т.к. кровотоки не страдают, воды в норме, малыш получает все, что нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе ложиться в стационар нет необходимости, наблюдайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! нет ложится в стационар не обязательно, регулярно в динамике делайте КТГ и доплер