Болит правый бок и желтый цвет кала 3 месяца
На протяжении 3х месяцев болит правый бок и желтый цвет кала, анализ крови из вены хороший , сделала мрпхг протоков желчного , сужение 3.5мм , с контрастном МРТ брюшной полости , колоноскопию и фгдс и ни кто не может сказать почему у меня болит , могу прикрепить все результаты , помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте , когда возникает болевой синдром ? Сколько раз в день стул ? Какие лекарственные препараты принимаете?
Екатерина, стул как кашица желтого цвета с 3 января , 2 раза в день, болит после еды и сильно начинает болеть вечером , если лечь на правый бок боль проходит, принимала амоксициллин , денол , нексиум, метронидазол, Мезим, Альмагель,и колола ношпу ни чего не помогает , еще принимала одестон он не много снимает боль, подскажите что это за манная крупа и вообще сможете написать что у меня по колоноскопии и фгдс
Екатерина, просто я уже всех врачей обошла , обследование сделала полностью , а сказать ни кто ни чего не может
По результату фгс у вас воспалительный процесс в 12пк - это вот как раз описание мангой крупы . Поверхностный гастрит . Вам как раз лечение в связи с этим и было назначено . По колоноскопии : все в пределах нормы , был полип , удалили . Мрт показывает : застой желчи , жировой гепатоз и диффузные изменения поджелудочной железы . Повышен показатель срб - необходимо пересдать . Сахар повышение и холестерина . Аллергическая реакция есть на препараты ?
Екатерина, СРБ каждый раз увеличивается , это последний анализ из вены где СРБ 11, что это может быть (всегда увеличен этот показатель , я уже 5 раз кровь сдавала), аллергии нет на лекарства , а воспаление 12 перстной кишки из за чего может быть и как это лечить? Может это быть связано с желчью ?
Вы пролечились уже , его лечат так же как и гастрит, там у вас тоже было воспаление . Срб показатель воспалительного процесса . Необходимо поэтому и пересдать так как вы получили лечение .
Екатерина, анализы и фгдс с колоноскопией после лечения были сделаны , 2 недели прошло после приема лекарств, и когда полип из желудка удалили сказали опять все эти лекарства принимать, хотела спросить нужно ли их повторно все принимать ?
Вы сдавали анализ кала на хеликобактер ?
Екатерина, сдавала кровь на хилобактери , анализ отрицательный , кал не сдавала
Анализ крови он показывает антитела , значит Ваш организм с этой инфекцией не сталкивался . Подождите . То есть вы пропили курс этих лекарств и потом сразу же сделали фгс ? Верно ?
Екатерина, да я пропила курс и через дней 10 сделала фгдс и колоноскопию
По результатом анализов необходимо принимать:нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней , урсодезоксихолевую кислоту 250 мг по 1 капс на ночь 1 неделю , далее по 2 капс на ночь длительно ,
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней , креон 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день .
После лечения контроль анализов и узи .
Екатерина, спасибо большое , а можно заменить урсодезоксихолевую на что то другое у меня сильно болит и жжет желудок от этого лекарства
Эссенциале принимали ранее ?
Екатерина, нет, принимала фосфоглиф урсо и от него мне очень было плохо жуткие боли в желудке, после прекращения все прошло
Урсосан и урсофальк так то достаточно хорошо переносятся . Эссенциале он из другой группы препарат , гепатопротектор .