Странное состояние

Здравствуйте! Уже три недели я в странном состоянии: лёгком головокружении, ощущении, что мир немного нереален (иногда), ощущении, что я могу отключиться, иногда какой-то общей сильной слабости, хотя я продолжаю выполнять свои повседневные дела и работу. На приеме у невролога была, прописали фенибут. Не помогает. Сдала кровь. Анализ ОАК+СОЭ+ферритин в норме. Но со мной происходит какой-то кошмар. Иногда мне кажется, что у меня холоднеют руки, иногда, что сильно забились мышцы ноги, иногда - что вижу хуже обычного. Как бы по чуть-чуть всякой ерунды. Похожее было год назад, делала МРТ мозга. Норма. Делала узи артерий шеи. Норма. Прошло на море. Сейчас просто не знаю, куда податься. Есть смысл переделать МРТ?

Принятый ответ

Добрый день, вы сдавали кровь на уровень гормона Д3 ? Вы тревожны? Можете данное состояние связать с определёнными событиями?
Сколько вы пробыли на море ?

Алана, на море прошло сразу. Тревожна, в том году устала. В этом - переживала из-за событий в мире.

Алана, гормоны щитовидки сдавала зимой по другому поводу, они в норме.

А Д3 сдавали?

Алана, это что?

Алана, поняла, Д3. Нет, не сдавала. Но эти ощущения как бы постоянные, в голове. Честно, не думаю, что это может быть нехватка витамина…Постоянно я сама не своя как бы. Все не так, как обычно…

Можно начать приём Фенибута по 1 /2 табл на ночь.
Но больше я бы вам посоветовала поработать с психотерапевтом для стабилизации нервно- психического состояния ,учитывая ,что смена обстановки и климата вас быстро привели в обыденное состояние,эффект от работы с психотерапевтом я думаю будет.
А на счёт витамина Д3 ,сдайте обязательно , его снижение тоже может влиять на настроение , может быть вялость, быстрая утомляемость.

Алана, фенибут мне уже прописали, он не приносит никакого облегчения

Что вы ещё из противотревожных препаратов принимали ?

Алана, больше ничего, так как ничего мне больше не назначали.

И фенибут абсолютно никак вам не помог ? Сколько времени его принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас беспокоит тревога, сниженное настроение? Нарушение сна? Снижение аппетита?

Илья, до приёма фенибута была неконтролируемая тревога, ужасная. Не спала, читала новости. С фенибутом я не чувствую ее, она заглушается, остальные симптомы есть…

Илья, не ела, не могла съесть ни куска, тошнило, но я понимала, что от нервов. С приемом фенибута ем нормально, как всегда.

Рекомендую обратиться к психотерапевту, поднять вопрос о психотерапии и приеме антидепрессантов группы СИОЗС для лечения от тревоги. Фенибут продолжайте по 1 таб. 3 раза в день.

Илья, я боюсь пропустить органические проблемы и постоянно думаю о них. Например, РС. Стоит ли сделать МРТ?

Считаю, что ваши страхи необоснованы. Не думаю, что есть необходимость в повторном проведении МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически у вас тревожное расстройство.
Фенибут в этой ситуации не поможет.
Вам необходима консультация грамотного психотерапевта и я бы посоветовала прием антидепрессантов,например,ципралекса курсом не менее 6 месяцев.
И конечно же,вам необходимо заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Будьте здоровы!