Результаты УЗИ

Здравствуйте! Последние 2 года ставили по УЗИ полип желч. п., сейчас камни. Поджелудочная контуры не чёткие. Какие мои действия? Операция? Или какое то до обследование?....... .......................

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи брюшной полости.
Бывают ли боли в правом подреберье?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат узи.
Бывают ли приступы болей и как часто?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполняли ли вы биохимию крови?

Татьяна, биохимия в норме, бывает ноющие боли в правом боку, часто диарея.

С целью уточнения характера и плотности камней рекомендую вам выполнить кт органов брюшной полости с контрастированием для определения дальнейшей тактики!
Холестерин в норме?

Татьяна, холестерин 6,2. Делать лучше КТ или рентген, мне сказали, если камни холестериновые, то их не будет видно на снимке. Но даже если камни холестерин вые, разве могут они исчезнуть. Мне хирург здесь пишет, что нужно удалять.

Если камни холестериновые будут, и вы готовы изменить образ жизни-средиземноморская диета, длительный прием урсосана. То да- размер камней позволяют попробовать "убрать" медикаментозно".
Если камни плотные, и вас не особо беспокоят-то наблюдение за ростом. Если камни будут расти или появятся ещё дополнительные, появится нарастание симптоматики- оперативное лечение

Татьяна, все же что лучше сделать для определения какие камни КТ или ренген.

Лучше кт

Здравсвтуйте. Учитывая конкременты уже образовавшиеся, думаю стоит задуматься об оперативном лечении желчного пузыря и удалить его. Камни никуда не денутся и если даже не беспокоит никак сейчас не значит что не будет в последующем. Лучше предупредить проблему заранее. Ситуация абсолютно плановая не требуется экстренности никакой и позволяет все детально обдумать. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас сейчас что-то беспокоит? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?

Принятый ответ

Добрый день.
если вас ничего не беспокоит, то просто динамическое наблюдение.