Выделения из молочных желёз и периодическая боль
Здравствуйте! Не кормлю ребёнка уже целый год, но молоко по-прежнему выходит из молочных желёз при надавливании. Если долго не давлю, чувствую острую боль, после выдавливания молока боль проходит. Пролактин 250, УЗИ патологий не выявило. Мой гинеколог ушла в декрет, заменяющий ее врач прописала гормональный гель и таблетки на подавление Пролактина. Через несколько месяцев планирую беременность. Хотелось бы знать мнение других врачей, так как к новому пока доверия нет.
Здравствуйте пролактин в референтных значениях вашей лаборатории
Елена, 60-560
Здравствуйте!
Конечно прекращать лактацию обязательно необходимо до беременности. Менструация у вас в норме?регулярная?
Маргарита, Менструация в норме. Такого количества молока, как при кормлении, уже нет, но что-то все равно осталось.
Маргарита, Что именно Вас еще интересует? Я написала, что пролактин 250 (норма 60-560), УЗИ патологий не выявило, все хорошо. Карта с результатами у меня находится в поликлинике. Не могу ничего Вам скинуть.
Тогда конечно обязательно и уже давно надо было прекратить лактацию. Хотите можно просто принять досттнекс
Маргарита, Уже принимала Берголак, ничего не изменилось. Забыла указать это в вопросе.
Для прекращения лактации использоать можно Достинекс.
Перед беременностью за 6 мес лучше ее прекратить
Как долго вы его принимали?
Маргарита, 2 таблетки разделила на 4 дня.
Скорей всего дозы препарата не хватило. Выпейте досттнекс однократно и забудьте об этой проблеме
Маргарита, Если до беременности лактацию не прекращу, могут быть какие-то нежелательные последствия или просто не смогу забеременеть при лактации?
Во первых, да , возможны проблемы с зачатием. Во вторых , работа молочной железы более года повышает риск развития онкологии , в третьих , даже если вы забеременнеете , лактацию будет приводит к постоянной угрозе прерывания беременности. Поэтому так важно её прекратить до наступления беременности
Здравствуйте , выполните УЗИ молочных желез,соблюдайте рекомендации врача, пролактин в динамике сдать
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?