Не снял швы вовремя

Зашили палец на половину прорезаный сказали что все нормально но палец не згибаеться и я не снял вовремя швы уже 13 дней с момента зашития могу ли я их снять самостоятельно или как это сделать с помощью врача каждый день на работе

Здравствуйте!
Обратитесь к доктору(или в поликлинику или в покойный приём стационара).
Лучше к доктору,а не самостоятельно снимать, чтобы он оценил, почему не сгибается палец. Может было повреждено сухожилие и его не ушили, либо не сгибается из-за сохраняющегося отёка и скоро это пройдёт.
Это все можно оценить при очном осмотре.
Здоровья Вам!