Консультация дерматолога /

Родинка на груди — вопрос №839411

Здравствуйте! Родинка на коже груди , 4 мм, находится там уже давно, дерматологи смотрели около года назад , ничего особенного не говорили .
Я за ней наблюдаю больше года, за это время не выросла и не изменилась . Смущает узелок в середине
Скажите, пожалуйста, есть ли срочные показания а удалению ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Невус доброкачественный и спокойный, нет повода для скорейшего удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место пигментный невус. Признаков воспаления нет. Ежели вы не отметили активного роста, изменение окраса, размытости краев, вам следует проводить наблюдение. Исключить травматизацию, активную инсоляцию( не загорать , предварительно не закрыв невус)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Невус выглядит доброкачественным, ровные округлые края и светло коричневый равномерный цвет.
Можно не удалять, оставить под наблюдение, планово обратиться для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото доброкачественный невус, можно не удалять, а раз в год проходить дерматоскопию в динамике
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально невус не вызывает опасений, 1 раз в год проходите дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.образование доброкачественное.угрозы не представляет.срочного удаления не показано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Обычный меланоцитарный невус. По фото ничего опасного нет.
Подобные образования в невусе допустимы.
Можно просто оставить под наблюдением.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На дерматоскопии не было обнаружено ничего подозрительного, то удалять не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото меланоцитраный невус. Ничего страшного не вижу . Для уточнения диагноза нужен очный осмотр Врача
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обычный меланоцитарный невус.