Лабиальный герпес
здравствуйте! На фоне снижения иммунитета у меня на губе(на лице) вылез герпес. Переживаю, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести? Генитальный герпес он передаётся же только половым путём? Можно ли мне не переживать, если у меня всю беременность половой покой?
Здравствуйте.на данный момент есть высыпания?если есть можно фото?
Марина, здравствуйте. Фото приложила. Вчера только появилась маленькая шишечка, пузырёк, внутри содержимое. Он сам лопнул. Вечером стала мазать ацикловиром, сегодня пузырёк с содержимым белым внутри,я мажу ватной палочкой, руками не трогаю. Это точно герпес? Как долго он будет проходить?
Да.это похоже на герпес.сейчас есть беременность?
Марина, да. Беременность 31-32 недели
Герпес в среднем проходит в течение 10 дней.
Марина, Переживаю, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?
Генитальный герпес он передаётся же только половым путём? Можно ли мне не переживать, если у меня всю беременность половой покой?
Продолжайте использование мази ацикловир 3-5р в день до разрешения высыпания.очаг ограничен.угрозы не несет.руками вряд ли вы могли это занести себе на другие участки
Генитальный герпес-после полового контакта с инфицированным человеком имеющим проявления на половых органах
Марина, ну тогда я спокойна. Потому что всю беременность половой покой. Спасибо Вам, успокоили.
Не переживайте.выздоровления вам!
Марина, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений
Действительно ли это так?? Начала опять переживать после ответа гинеколога или можно успокоиться и перестать думать об этом?
Здравствуйте, сейчас герпес, не переживайте рисков нет заражения. Наружно мазь ацикловир 3р в день 3 дня.
Татьяна, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?
Нет, не переживайте, не забывайте иммунитет очень сильный,и генеральный герпес другой подтипы.
Татьяна, просто врач написала мне, что это опоясывающий лишай, я пришла к ней с жалобой на губе?♀️
Теперь я думаю, что это, обычный лабиальный герпес или же всё-таки лишай?
Беременна, ночь плохо спала из-за всяких мыслей..
Что вы, он случайно ошибся, это простой герпес.
Татьяна, ой, спасибо Вам, что успокоили!!
Даже не беспокойтесь, все хорошо, все пройдёт, вам переживать нельзя. Будьте здоровы!
Татьяна, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений
Это может быть, просто 90%людей болеют вирусом герпеса, при снижении иммунитета проявляться, но в этом нет ничего опасного и страшного. Не переживайте, оставьте эту ситуацию.
Татьяна, с малышом моим будет всё в порядке? Никак это на него не повлияет?
Конечно, плацента не пропускает, он в защите.
Татьяна, я просто схожу с ума уже по этому поводу..
В интернете столько всего пишут, что бывает и гибель малыша, и преждевременные роды..
Принятый ответ
Никогда не приписывайте себе плохого, все будет хорошо!!!
Здравствуйте , рисков заражения нет , не переживайте . Проводите наружную терапию
Елена, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений
Герпес без проявлений быть не может
Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, у вас не появится генитальный герпес. Им можно заразиться только половым путем. И вызываются данные виды геопеса простой и генитальный разными типами.
Марина, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?
Беременна 31-32 недели.
Нет не могли, не переживайте.
Марина, через сколько герпес проходит?
За 1-2 недели
Марина, просто врач написала мне, что это опоясывающий лишай, я пришла к ней с жалобой на губе?♀️
Нет, это не опоясывающий лишай.
Действительно ли это так? Начала опять переживать после ответа гинеколога..
Можно ли мне успокоиться наконец-то?
Если высыпаний на половых органах нет, то и генитального герпеса нет.
Марина, А если на губе у меня вылез впервые, то есть первичное заражение, это опасно для малыша? Я вот не помню, было такое нет, мама говорит, что вроде было. Ну ветрянкой я точно болела.. У бабушки постоянно был герпес, а мы с ней в тесном контакте с детства.
Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа( Ig G и М). Если IgG будут положительны то вы встречались с этим вирусом ранее, то есть уже болели.
Марина, кровь сдаётся натощак?
Это не важно при сдаче
Марина, не важно сколько часов после еды прошло?
Неважно, антитела все время есть в крови и на них не влияет прием пищи.