Лабиальный герпес

здравствуйте! На фоне снижения иммунитета у меня на губе(на лице) вылез герпес. Переживаю, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести? Генитальный герпес он передаётся же только половым путём? Можно ли мне не переживать, если у меня всю беременность половой покой?

Здравствуйте.на данный момент есть высыпания?если есть можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото приложила. Вчера только появилась маленькая шишечка, пузырёк, внутри содержимое. Он сам лопнул. Вечером стала мазать ацикловиром, сегодня пузырёк с содержимым белым внутри,я мажу ватной палочкой, руками не трогаю. Это точно герпес? Как долго он будет проходить?

Да.это похоже на герпес.сейчас есть беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, да. Беременность 31-32 недели

Герпес в среднем проходит в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, Переживаю, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?
Генитальный герпес он передаётся же только половым путём? Можно ли мне не переживать, если у меня всю беременность половой покой?

Продолжайте использование мази ацикловир 3-5р в день до разрешения высыпания.очаг ограничен.угрозы не несет.руками вряд ли вы могли это занести себе на другие участки

Генитальный герпес-после полового контакта с инфицированным человеком имеющим проявления на половых органах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, ну тогда я спокойна. Потому что всю беременность половой покой. Спасибо Вам, успокоили.

Не переживайте.выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений
Действительно ли это так?? Начала опять переживать после ответа гинеколога или можно успокоиться и перестать думать об этом?

Здравствуйте, сейчас герпес, не переживайте рисков нет заражения. Наружно мазь ацикловир 3р в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?

Нет, не переживайте, не забывайте иммунитет очень сильный,и генеральный герпес другой подтипы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, просто врач написала мне, что это опоясывающий лишай, я пришла к ней с жалобой на губе?‍♀️
Теперь я думаю, что это, обычный лабиальный герпес или же всё-таки лишай?
Беременна, ночь плохо спала из-за всяких мыслей..

Что вы, он случайно ошибся, это простой герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, ой, спасибо Вам, что успокоили!!

Даже не беспокойтесь, все хорошо, все пройдёт, вам переживать нельзя. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений

Это может быть, просто 90%людей болеют вирусом герпеса, при снижении иммунитета проявляться, но в этом нет ничего опасного и страшного. Не переживайте, оставьте эту ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, с малышом моим будет всё в порядке? Никак это на него не повлияет?

Конечно, плацента не пропускает, он в защите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я просто схожу с ума уже по этому поводу..
В интернете столько всего пишут, что бывает и гибель малыша, и преждевременные роды..

Принятый ответ

Никогда не приписывайте себе плохого, все будет хорошо!!!

Здравствуйте , рисков заражения нет , не переживайте . Проводите наружную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, заражение могло быть давно, вирус живёт в организме, проявить себя может сейчас при снижении иммунитета, герпес на губе может быть как первого так и второго типа, при оральном контакте с половыми органами может быть генитальный герпес на половых органах. Это могло быть не сейчас, но и 2-3 года назад, без проявлений

Герпес без проявлений быть не может

Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, у вас не появится генитальный герпес. Им можно заразиться только половым путем. И вызываются данные виды геопеса простой и генитальный разными типами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, если вдруг я трогала губу, потом плохо помыла руки, и ставила Утрожестан, не могла я ничего себе занести?
Беременна 31-32 недели.

Нет не могли, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, через сколько герпес проходит?

За 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, просто врач написала мне, что это опоясывающий лишай, я пришла к ней с жалобой на губе?‍♀️

Нет, это не опоясывающий лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Действительно ли это так? Начала опять переживать после ответа гинеколога..
Можно ли мне успокоиться наконец-то?

Если высыпаний на половых органах нет, то и генитального герпеса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, А если на губе у меня вылез впервые, то есть первичное заражение, это опасно для малыша? Я вот не помню, было такое нет, мама говорит, что вроде было. Ну ветрянкой я точно болела.. У бабушки постоянно был герпес, а мы с ней в тесном контакте с детства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа( Ig G и М). Если IgG будут положительны то вы встречались с этим вирусом ранее, то есть уже болели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, кровь сдаётся натощак?

Это не важно при сдаче

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, не важно сколько часов после еды прошло?

Неважно, антитела все время есть в крови и на них не влияет прием пищи.