Появились розовые овальные пятна (3 шт)

Появились овальные пятна розового цвета, овальные, 1 на ноге, 1 у ключицы, один в паху Не чешутся, нет никаких пятен вокруг, чем лечить не знаю! Опасно ли это для окружающих, очень переживаю и не знаю что делать

Здравствуйте. Первый фай- отрубевидный лишай. Второй и третий Файлы, практически не читаемы. Повторите пожалуйста в лучшем качестве. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Сергей, приложила новые фото

Принятый ответ

Здравствуйте, на втором фото не видно элемент сыпи, по остальным фото можно предположить отрубевидный лишай. Заболевание не опасное, не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. На высыпания крем клотримазол или тербинафин 2 раза в сутки 10-14 дней. Мыть тело шампунем кето плюс или любым другим с кетоконазолом, выдерживая на коже в течение 5 минут и только потом смывайте. Эти же шампуни подходят для профилактики, так как данное заболевание склонно к рецидивам.

Принятый ответ

Имеет место развитие грибковой инфекции. Рекомендую рассмотреть использование мази экзодерил два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.это разноцветный лишай.угрозы не представляет.окружающим не заразно.помазать можно 2%салициловый спирт 1 р в день,гель д душа во время купания циновит ежедневно,мазь клотримазол 2 р в день.смена нательного белья ежедневно.заболевание склонно к повторам в весенне-летний период когда у людей имеется избыточная потливость.

Принятый ответ

Здравствуйте, разноцветный лишай, наружно шампунь кето-плюс 2 раза неделю использовать как гель 10мин не смывать 1мес, наружно крем тербинафин 1 р в 14дней. Внутрь 150мг флуконазол.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления разноцветного лишаЯ , поверхностный грибок кожи . Наружно шампунь скинкап или кетоплюс мыться вместо геля для душа и наружно спрей Тербинафин или Ламизил