Можно ли в баню после отёка роговицы?

Добрый день! Было осложнение коронааирусной инфекции - отёк роговицы. Проведено лечение в течение 2,5 недель, зрение восстановилось, но на одном глазу есть остаточные явления. Можно ли сходить в баню или не стоит?

Здравствуйте. Конечно, нужно знать все нюансы, видеть динамику. Но учитывая, что прошло совсем мало времени, что с ваших слов есть ещё изменения остаточные, я бы с баней и сауной ( там, где есть воздействие высокой температуры) повременила. Но лучше всего вам задать этот вопрос своему лечащему врачу

Александра, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста)
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Какое лечение вы получали ? Что нибудь сейчас капаете?
Сколько времени уже прошло?

Вера, спасибо за ответ! Неделю капала левофлоксацин, офтальмоферон, диклофенак и теадоз- дуо. Препараты, кроме последнего, назвала по действующему веществу. Потом ещё 10 дней только диклофенак, как прописал врач. Итого 2,5 недели от момента обращения к врачу (до этого месяц мучилась, не понимая в чем дело). Сейчас симптоматически всё нормально. Про баню спросила, потому что очень хочется:) но подумала, вдруг нельзя, ведь сосуды могут опять расшириться, поломаться от температуры..

Принятый ответ

Поняла.
В баню ещё рано. Повышенные температура и влажность негативно повлияют на роговицу, ещё не до конца восстановившуюся.
И хочу вам порекомендовать капли баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. Это кератопротектор. Восстанавливает роговицу

Вера, спасибо большое! Воздержусь от бани пока и воспользуюсь вашей рекомендацией про препарат! Ещё раз спасибо! :)

Добрый вечер,Лидия!
Резкое температурное воздействие в виде бани-это сильный стресс для всего организма
Несмотря на то,что прошло 2,5 недели,я бы вам не рекомендовала посещение бани для того,чтобы не спровоцировать рецидивист заболевания глаз.

Жанна, спасибо за ответ! Тогда ещё недельку подожду.

Здравствуйте! Я бы рекомендовала воздержаться от высоких температур, пока всё не придет в норму.

Мария, спасибо за ответ! Тогда вы жду.