Два дня была температура и теперь болят все ребра кости и глазные яблоки

Добрый день! Температура была два дня, болело горло но после полосканий прошло и вчера к концу второго дня заболели глазные яблоки, и сегодня болят все кости тела. Что делать. Принимала сумамед, полиоксидоний

Здравствуйте! Если это вирусная инфекция, антибиотики не эффективны! Принимайте ингавирин или номидес, обработка зева мирамистином и хлоргексилином, витамины С и Д , температуру сбивайте парацетамолом . Антибиотики показаны при вторничной бактериальной инфекции.

Здравствуйте
Это интоксикационных синдром при вирусной инфекции. Антибиотик вам не нужен, он на вирус не действует.
Сдайте ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Вам необходимо принимать обильное тёплое питьё
Вит С1000 мг/сутки, Вит Д 2000 ме
Для облегчения можно выпить ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевые ощущения связаны с вирусной интоксикацией.
Для уменьшения выраженности болевого синдрома принимайте нимесил по 1 саше х 2 раза в день. Показано обильное питье, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг - для укрепления иммунитета.
По возможности нужно сдать общий анализ крови, срб, пцр тест на ковид.

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин

Здравствуйте! Интоксикация при вирусной инфекции так обычно и проявляется.
Лечение симптоматическое: тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор на всякий случай.
Выздоравливайте!