Стеноз 80%
Заболело в груди слева днем 31.12.21. Думал сначала желудок, хотя ранее не беспокоил. Потом, когда удалось уменьшить боль нитроглицерином догадался, что дело в сердце. Вызвал скорую. В стационаре сделали коронографиюю Определили окклюзию в устье ЗМЖВ ПКА. Туда и установили стент. ЛКА - ствол без стенозирования. ПМЖВ протяженный стеноз в проксимальной трети с сужением до до 70%, протяженный стеноз в средней трети с сужением до 80% дистально с неровными контурами. Это меня очень беспокоит. Какова перпектива?
Перспективы-инфаркт. Нужно решать вопрос об эндоваскулярном лечении.