Понос 4 дня
В понедельник ела глазунью за завтрак, на обед общепит(паровая котлета, кус кус с овощами и салат под шубой). После обеда появился дискомфорт. Во вторник урчание в животе, в среду урчание и спазмы периодически. В четверг, пятницу и субб понос более 15р, спазмы в животе(во время еды урчание в животе и сразу понос). Лечение энтерол 2р в день, смекта 3 р в день, регидрон 1л,минералка 1.5 л., креон 3 р. в день. Улучшений не вижу. Что делать? Сдаваться в больницу? В среду ещё появились сопли
Здравствуйте, Ираида.
Рекомендую Вам начать Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн. +тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед +энтерол 2капс 2р.д 10дн +Смекта 1пак 2р.д до нормализации стула
Если на 2 сутки стул не нормализуется, рекомендую Вам обратиться к инфекционисту.
Выздоравливайте!
Здравствуйте , сегодня сколько раз был стул ?
Екатерина, 10раз. Особенно сильно после приёма пищи
Температура ?
Екатерина, её нет.
В таком случае: регидрон 1 пакетик в сутки , питание острое жареное сладкое , мучное, кисломолочные продукты , овощи , фрукты исключаете. альфанормикс 200 мг по 2 табл 2 раза в день 7 дней , энтерол 250 1 капс 2 раза в день 10 дней , тримедат по 1 табл 3 раза в день . Если на фоне лечения динамики не будет , то экстренно в инфекционное отделение .
Екатерина, энтерофурил не поможет?
Можете этот антибактериальной препарат, он тоже принимается при кишечной инфекции.
Но альфанормикс рассчитан на спектр бактерий больше .
Екатерина, а причина поноса пищевое отравление или может быть другая причина? Есть ли необходимость в анализа?
Принятый ответ
Предположительно кишечная инфекция . Необходимо сделать полный анализ крови , полный анализ мочи , узи внутренних органов , копрологиия , кал на скрытую кровь, биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , холестерин , общий белок .