Консультация психолога /

Думаю о смерти. Помогите перестать это делать — вопрос №84159

Думаю часто о смерти, это связано с тем что мне поставили диагноз всд. Скорее всего тяжёлой формы. Потому что я чувствовал себя максимально плохо. Кружилась голова, терялся в пространстве, думал что конец близок. Мне всего 16 лет, и я понимаю что это ужасно думать о смерти, но ничего не могу с этим поделать, я всеми силами пытаюсь не думать, но никак, из-за этого я перестал спать ночами, засыпаю только в 4-5 утра. И это ужасно. Я пытаюсь лечь раньше но эти мысли не дают мне уснуть. Помогите разобраться в себе, почему так происходит, такого никогда раньше не было, очень хочу перестать думать о таком. Верю что вы мне поможете, хоть текстовым сообщением. Спасибо заранее..

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! Ваша проблема повергла меня в ступор на какое-то время. Диагноз Вегето-сосудистая дистония встречается у 40 % взрослого населения планеты.Вегето-сосудистая дистония обычно не вызывает серьёзных осложнений и не наносит существенного ущерба здоровью. Однако её симптомы мешают человеку учиться и работать, вызывают постоянную усталость и тревожность. Вам стоит пройти курс лечения и приспособится к своему состоянию и все. Как вы понимаете почти каждый третий имеют такие проблемы и никто от этого не умирает. Самое ценное у человека это жизнь. Можно многие болезни вылечить, можно многое купить, кроме жизни, а вы так легко говорите о смерти. У вас вся жизнь впереди, у вас все самое прекрасное впереди, а выдумаете о смерти. Вы потом ,когда поймете, что каждый день нужно ценить, будете с ужасом вспоминать о своих мыслях. Идите к неврологу снимайте обострение и наслаждайтесь жизнью.Для профилактики вегетососудистой дистонии занимайтесь плаванием,
во время занятий спортом избегать прыжков и резких движений;больше времени проводить на свежем воздухе; принимать контрастный душ;делать перерывы во время работы, после учебы, не перенапрягаться; пить настои из мелиссы, зверобоя, хмеля, мяты, боярышника, валерианы. Они действуют успокаивающе, снимают головную боль и противодействуют депрессии;спать не меньше 8 часов в день;избегать стресса. Найдите занятия , которые вас будут отвлекать от дурных мыслей, загружайте себя, чтобы в конце дня у вас появилось желание уснуть. Перестаньте думать о смерти. Подумайте о своих родных и близких, они вас любят! Лучше сделайте ,что- нибудь приятное для них. Удачи!