Консультация педиатра /

Прививки новорожденного — вопрос №841745

Добрый день, при рождении поставили прививку от гепатита только. Бцж не ставили потому что сказали разобраться с глазиком(родились с дакриостацитом) +вес был 2900, сказали набрать хоть 3200.сейчас в 2 месяца мы все решили с глазиком (зондирование) вес набрали 4500.из за гемоглобина 93 не разрешили делать прививку бцж(сейчас гемоглобин 99)когда лучше делать прививку?

Педиатр
Здравствуйте! В возрасте 2-3 месяцев у ребенка отмечается физиологическая анемия. Это нормальный процесс. Уровень гемоглобина самостоятельно поднимается к 4-6 месяцам жизни. Это не является противопоказанием к вакцинации. Прививки можно делать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У многих деток до 4 мес наблюдается физиологическая анемия. Это не является противопоказанием к вакцинации. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка состояние физиологической анемии. Норма гемоглобина в вашем возрасте от 90г/л. Прививка вам не противопоказана.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Данный уровееь гемоглобина не является аротивопоказание юм для прививок. Это физиологическое состояние
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это физиологические изменения, вакцинироваться можно спокойно.

Будьте здоровы!
Педиатр
Анастасия, здравствуйте
У деток с 2 месяцев начинается физиологическая анемия. Это связано с особенностями кроветворения после рождения. Показатели красной крови (в том числе гемоглобин) приходят в норму самостоятельно к 5-6 месяцам. Нижняя граница гемоглобина для возраста малыша 90 г/л, поэтому показатель в норме. Вакцинироваться можно. Но если малышу уже исполнилось 2 месяца, то БЦЖ ставим только после реакции Манту (делаем реакцию Манту через 72 часа проверяем и если результат отрицательный, то ставим БЦЖ)
Принятый ответ
Клиент
Алина,