Прививки новорожденного
Добрый день, при рождении поставили прививку от гепатита только. Бцж не ставили потому что сказали разобраться с глазиком(родились с дакриостацитом) +вес был 2900, сказали набрать хоть 3200.сейчас в 2 месяца мы все решили с глазиком (зондирование) вес набрали 4500.из за гемоглобина 93 не разрешили делать прививку бцж(сейчас гемоглобин 99)когда лучше делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте! В возрасте 2-3 месяцев у ребенка отмечается физиологическая анемия. Это нормальный процесс. Уровень гемоглобина самостоятельно поднимается к 4-6 месяцам жизни. Это не является противопоказанием к вакцинации. Прививки можно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У многих деток до 4 мес наблюдается физиологическая анемия. Это не является противопоказанием к вакцинации. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка состояние физиологической анемии. Норма гемоглобина в вашем возрасте от 90г/л. Прививка вам не противопоказана.
Принятый ответ
Данный уровееь гемоглобина не является аротивопоказание юм для прививок. Это физиологическое состояние
Здравствуйте!
Это физиологические изменения, вакцинироваться можно спокойно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
У деток с 2 месяцев начинается физиологическая анемия. Это связано с особенностями кроветворения после рождения. Показатели красной крови (в том числе гемоглобин) приходят в норму самостоятельно к 5-6 месяцам. Нижняя граница гемоглобина для возраста малыша 90 г/л, поэтому показатель в норме. Вакцинироваться можно. Но если малышу уже исполнилось 2 месяца, то БЦЖ ставим только после реакции Манту (делаем реакцию Манту через 72 часа проверяем и если результат отрицательный, то ставим БЦЖ)
Алина,