Прошло два месяца после коронавируса. Притупленное, искажённое обоняние. — вопрос №841994
Здравствуйте. С момента заболевения короновирусом прошло почти два месяца. Симптомы изначально были как при простуде, затем пропало обоняние. После курса приёма нобазита и капель грипферон интерназально, обоняние появилось, но при этом постоянно мучал насморк. Лор прописал промывания аква марисом и капли дезринит, нобазит по 2 впрыскивпния 2 раза в день. Отечность слизистой потихоньку проходит, но сухость её ещё присутствует. Амбулаторно проходила лечение промывание слизистой носа, дексаметазон внутривенно. Запахи периодически возвращаются, но иногда чувствую их только очень близко, рядом с источником запаха. Ближе к ночи закладывает уши и чувсвуется напряжение в боковых частях шеи за ухом. Настораживает этот факт и то, что запахи переодически искажаются. С чем это связано,что можете посоветовать, чтобы вернуть нормальное обоняние? Заранее спасибо
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!