Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от смазки — вопрос №842260

Добрый день!
Мы с девушкой ласкали друг-друга, сначала только грудь, потом ниже, но я делал это только ногами (коленкой). Позже я достал член и водил им сначала по телу девушки, потом опустился ниже (девушка на тот момент была без трусов). Я не кончал и не входил в девушку, но смазка на члене могла коснуться половых губ…

Стоит ли девушке принять средство экстренной контрацепции, если да, то какое (она нормального телосложения, ей 18 и она девственница)

Все это произошло 35 часов назад, где-то…

Если ничего не стоит принимать, то что делать, когда сдавать тест на беременность?
Женские дни и боли у неё обычно регулярные и проходят в конце каждого месяца в 20 числах.
Спасибо за ответ, очень волнуюсь…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. При таких обстоятельствах беременность не наступит, не переживайте! Не нужно никаких средств экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Михаил, здравствуйте!

Нет, так забеременеть невозможно. Для беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Экстренная контрацепция не нужна девушке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена. Абсолютно. 100%
Больше вероятность забеременеть от форточки, чем от вас
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Михаил, здравствуйте!
Совершенно не переживайте. Забеременеть так нельзя. Должно быть полноценное проникновение во влагалище. Даже если единичные сперматозоиды и коснулись половых губ, они не дадут наступление беременности. Сперматозоиды должны попасть внутрь влагалища, к шейке матки, вступить в контакт с цервикальной слизню - это очень сложный химический процесс. Вне организма женщины они очень быстро погибают
Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, если девушка спустя два часа после этого сходила в душ и все промыла (без мыла) — это же хорошо и не могло затолкнуть сперматозоиды из смазки глубже?
И какие тесты на беременность для раннего определения посоветуете, очень переживаем…
Заранее благодарю!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Михаил, здравствуйте!
Затолкать сперматозоиды она не могла, не переживайте. Да и через 2 часа они уже нежизнеспособные были.
Тесты нет делать необходимости. Достовернее всего кровь на ХГЧ сдать через 10 дней после полового акта, но это ни к чему. Тесты мочевые делать лучше уже после задержки, там уже разницы особой нет какие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете быть спокойны, беременность в Вашем случае исключена.
В экстренной контрацепции нет необходимости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Михаил! Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. В описанной Вами ситуации беременность исключена. Поводов для волнений нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно. Спокойно ожидайте очередную менструацию.
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, если девушка спустя два часа после этого сходила в душ и все промыла (без мыла) — это же хорошо и не могло затолкнуть сперматозоиды из смазки глубже?
Заранее благодарю!
Акушер, Гинеколог
Это не хорошо и не плохо, сперматозоиды "затолкать" не возможно, чтобы наступила беременность сперматозоиды должны попасть во влагалище под определенным давлением, которое возможно только при семяизвержении во влагалище. К информации, мылом подмываться не желательно, чтобы не нарушать микрофлору во влагалище, подмываться всегда строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Если успокоиться совсем не получается наиболее достоверно сдавать кровь на ХГЧ, через 7-10 дней после полового акта, при результате менее 5 беременности нет. Тест через 10-14 дней после полового акта, разницы какой нет, если беременность есть положительным будет и самый дешёвый за 20 рублей. Но нет у Вас никаких показаний даже мысли такой допускать. Спокойно ожидать менструацию. Беременность без классического полового акта с семяизвержением во влагалище исключена.
Клиент
Ольга, а подскажите, пожалуйста, а что если смазка попала на малые половые губы — это может повлечь за собой беременность?
Заранее благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Нет, должно быть не менее 3 мл спермы во влагалище, от смазки на половых губах беременности быть не может, этого не достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Михаил!

Девушке принимать ничего не нужно, делать тест тоже не нужно, беременность исключена при таких ласках, она может возникнуть только при семяизвержении во влагалище девушки в фертильные дни цикла.

У Вас нет повода для беспокойства)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена. Нисего принимать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте ,таким способом категорически, на 100% невозможно забеременеть