Незащищённый половой акт
Здравствуйте, был половой акт сначала без презерватива буквально 3 минуты потом надели презерватив и второй половой акт через 10 часов также, сначала без презерватива потом надели. У меня сейчас период овуляции. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать и пить экстренную контрацепцию? Прочитала в интернете, что в овуляцию есть вероятность забеременеть от смазки партнёра.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Эякуляция была уже в презервативе?
Лидия, здравствуйте, да
Мария, тогда шансы на беременность малы, даже не смотря на овуляцию. Опять же при сохранении целостности презерватива. От смазки забеременеть очень сложно. Презерватив за какой промежуток временной до эякуляции надели?
Лидия, презерватив надели за 5-7 минут до семяизвержения
Мария, не переживайте, экстренная контрацепция Вам не нужна, нет для этого показаний
Лидия, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции не было во влагалище и был у партнёра минимальный туалет и мочеиспускание, то никаких препарат принимать не надо, беременность не наступит.
Любовь, здравствуйте, скажите, даже если сейчас период овуляции? По календарю высокая вероятность забеременеть
Да , даже в таком случае, есть все факторы выше соблюдены, день цикла уже даже не важен
Любовь, семяизвержение было в презерватив, и перед половыми актами было мочеиспускание. Переживать тогда не о чем?
Абсолютно верно, не переживайте , беременности не будет
Любовь, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если эякуляции без презерватива не было, вероятность наступления очень низкая.
10 часов вне влагалища сперматозоиды не живут, второй половой акт также не опасный.
Препараты для экстренной контрацепции, при приёме во время и после овуляции эффекта не дают, так как их действие заключается в отсрочке овуляции.
В дальнейшем желательно половой акт иметь полностью в презервативе или использовать другие средства контрацепции: КОК или спермициды
Арусяк, то есть, пить таблетку не нужно? И переживать не о чем?
Совершенно верно.
Арусяк, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужно принимать препараты ЭК ,вероятность беременности практически отсутствует в Вашем случае.
Араксия, здравствуйте, то есть, переживать не о чем?
Нет, Мария, успокойтесь и спокойно ожидайте менструации.
Араксия, спасибо большое!
Обращайтесь!
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас овуляция , то конечно беременность возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Алексей, здравствуйте, но семяизвержение было в презерватив. Беременность всё равно возможна?
Если это было в дни предполагаемой овуляции и был незащищённый половой акт, то да
Здравствуйте, если эякуляции не было,то забеременеть от смазки невозможно, для эк нет надобности
Мая, здравствуйте, даже в период овуляции?
1% из 100
Мая, то есть, переживать не о чем и пить ничего не нужно?
Лучше не стоит пить ничего
Мая, спасибо большое!
Здравствуйте. От смазки вы забеременеть не сможете. Не переживайте
Асиет, спасибо большое!