ТОШНОТА ВО ВРЕМЯ СЕКСА

добрый день! столкнулась с такой проблемой, что во время ПА начинает тошнить будто ком в горле встает, причем это бывает через раз. Без болей после, то есть ничего потом не беспокоит. с мужем не предохраняемсяся, тк планируем ребенка. Из-за чего такое может быть?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный феномен называется "шеечным рефлексом", то есть при дотрагивании до шейки матки женщину тошнит, часто такое происходит во время родов (тошнота и рвота), но иногда и во время секса может быть

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Причин может быть много: стресс, интенсивные нагрузки, заболевания ЖКТ, инфекции мочевыводящих путей, воздействие непосредственно на шейку при трапециях. Если все причины, кроме последней, исключены, попробовать поменять позицию, чтобы проникновение не было чрезмерно глубоким.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это связано с тракциями шейки половым членом во время полового акта. Ваша индивидуальная особенность, не патология, лечить это невозможно.

Можно попробовать другие позы, где проникновение будет не таким глубоким, чтобы половой член не упирался в шейку матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный симптом вероятнее всего связан с тем, что половой член во время полового акта достигает шейку матки и тем самым раздражает ее, вызывая данные жалобы. Для того, чтобы избежать данного симптомы, попробуйте поменять позу, где проникновение не будет столь глубоким.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего жалобы связаны с глубокими тракциями. В таком случае может быть рекомендовано изменить позу в процессе полового акта, расслабляющие методики, консультация врача сексолога.