Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №843330

Здравствуйте. Уже долгое время частое мочеиспускание. Анализы прилагаю. креатинин на верхней отметке нормы. Пропил антибиотик и товиаз и что то еще от гиперактивного мочевого пузыря не заметил ничего. В целом всегда проблема есть но бывают обострения какие то даже если не пить хочется в туалет через каждые 40мин начинает болеть голова сушатся губы моча бесцветная. Дома лучше менее заметно. От кофе вообще отказался( На узи мочевого пузыря написал признаки форсированного диуреза((
График прилагаю вот как раз когда на кануне стало хуже ночью вставал 2 раза
Болей при мочеиспускании нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Форсированный диурез - это метод, основанный на повышении темпа мочеиспускания путем приёма большого количества жидкости и мочегонных. Сколько Вам лет? Сдавали общий анализ крови? Прикрепите результат биохимического анализа крови. Сейчас рекомендую фитопрепараты комплексного действия (безопасные, на травах): антибактериального, спазмолитического, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо прикрепил

Кардиолог, Терапевт
Отклонений в ОАК, БАК не выявил. Для улучшения мочеиспускания можно начать принимать Омник окса 0,4 мг х утром, после еды, 1 месяц
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Попробуйте канефрон.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст? Обследование предстательной железы проводили?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте 36лет
Клиент
Галина, Да заключение приложил
Уролог, Андролог
УЗИ посмотрела уже, а нужно ещё сдать микроскопическое исследование предстательной железы.
Клиент
Галина, Секрет простаты приложено. Омник не помог
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи воспаления нет. Мазок из уретры в норме, без воспаления. ПЦР на иппп - не обнаружено патогенной микрофлоры. Объём предстательной железы не увеличен. Креатинин ближе к верхней границе нормы. Необходим контроль УЗИ почек. Также необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно порекомендовать приём омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Далее по результатам.
Клиент
Галина, секрет простаты приложено. так же приложено график мочеиспусканий на котором видно выделено больше чем выпито, это разве нормально?
Уролог, Андролог
Начните приём омник или алфупрост.
Клиент
Галина, тремя сообщениями выше написано омник не помог.Анализы тоже в упор не видите(
Я вам задал вопрос хотя бы на него ответьте
Уролог, Андролог
Тогда можно попробовать алфупрост и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Суточный диурез должен составлять в среднем 60 - 80% от количества выпитой жидкости.
Клиент
Галина, Должен а он вот составляет вот так у меня, мы же не про должен а про меня. Он болше выпитого у меня без кофеина. А что если так как у меня делать? может гормональные анализы сдать?
Клиент
Галина, или минирин попробовать
Уролог, Андролог
Полиурия может быть не только урологической проблемой. Необходимо исключать проблемы с сердцем. Для этого необходимо обратиться к кардиологу, терапевту. Также необходим контроль уровня глюкозы натощак, гликированный гемоглобин проверить. Также проконтролировать биохимический анализ крови на креатинин и мочевину. Минирин не надо.