Побочка после приема каберголина.

Здравствуйте. Дело в том...что ..около 2 - 3 недель назад мой супруг принял каберголин ...и начался ад кромешный ...появились давящие боли в сердце ...скачки давления(давление высокое) очень высокий пульс . До приема он был здоров! Вчера был приступ после приема пищи (ужин) . Подскажите пжл...как нам быть? К доктору только с понедельника . Я нашла большое кол-во информации по поводу каберголина ..и везде указана побочка в виде скачков давления ..и.т.д.. Может быть уже есть определённая схема лечения ?

Принятый ответ

Здравствуйте муж принял препарат по назначению врача?

Елена, нет, сделал глупость, принял без назначения

Принятый ответ

Однократный был прием тогда, 2-3 недели назад?
Расскажите подробнее, какой результат хотели получить от препарата?
Ваш муж принимает нейролептики?

Юлия, да, однократный прием был, пол таблетки, 3 недели назад, ожидал, что бодрее себя чувствовать будет, нейролептики не принимал никогда

Принятый ответ

Он выводится 20 дней. Скоро все наладится. Обильное питье, можно принимать сорбенты- полисорб. Снижать давление. Это пройдёт.

Здравствуйте,Софья! муж что-то еще принимал?

Тогда снижение ад и питье, можно конечно и обратиться в стационар,но будут вопросы.
Мексидол начните.

Может быть уже есть определённая схема лечения ?
Никакой схемы нет.
Лечение передозировок и\или побочек симптоматическое и отмена препарата.
Ждите пока выведется из организма.
К сожалению, он депонируется в тканях, особенно в гипофизе и оказывает пролонгированное действие.
То есть в крови его уже давно нет, а он работает.
При вызове скорой или при госпитализации предупредите врачей, что Вам сейчас категорически противопоказаны антагонисты дофаминовых D2-рецепторов (производные фенотиазина, бутирофенона, тиоксантена, метоклопрамид (церукал)) и сами не вздумайте их принимать. Контролируйте АД и сердечный ритм.

Константин, спасибо, за развернутый ответ, врач здесь же советует Мексидол, его можно принимать?

Какие у мужа заболевания и проблемы со здоровьем?

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего принимали препарат?

Здравствуйте! Лечение побочных эффектов по принципу отравления. Исключить прием препарата, достаточное количество жидкости выводится почками, профилактика запоров выводится кишечником. можно принимать полисорб, фильтрум. Схема лечения ?Какой причины?Какого эфффекта ожидал?

Это антиоксидант.
Назначается для длительной терапии заболеваний нервной системы.
По сути своей бесполезный препарат с недоказанной эффективностью действия.
Применяется только в странах СНГ.
Противопоказаний к приему нет, как и показаний.
Хуже быть не должно, лучше то же. )))

Пы.Сы.
Суть вопроса в том, что карбеголина в крови давно нет. Поэтому все дезинтоксикационные мероприятия типа больше жидкости, прокапаться и т.п. БЕССМЫСЛЕННЫ. Этот препарат накапливается в гипофизе и медленно высвобождается. Достать его оттуда НЕВОЗМОЖНО. Только ждать и купировать симптомы повышения АД, сердцебиение и т.п.

Константин, я поняла, спасибо вам огромное

Ясно.
Я не знаю откуда такая ныормация у врачей выше про выведения препарата в течение месяца.
Симптомы у мужа скорее всего совпали с приемом препарата и сейчас с ним не связаны и не могут быть связаны вообще.

Каьерголин может приводить к ортостатической гипотензии и вообще низкому давлению.
Так что почему оно у мужа поднимается , выясняйте с терапевтом.
После отмены препарата все нежелательные симптомы купируются в течение нескольких дней, то есть 2-3 недели после приема такой небольшой дозы препарата никак не могут быть обусловлены им.

Забудьте про прием препарата и ищите другие причины.

Ведь он его решил при юрринять не просто так, что-то его беспокоило?
Что значит, он хотел быть бодрее?
Сколько лет мужу и какие хронические заболевания у него есть?

Принятый ответ

Детоксикационная терапия, обильное питье чистой сырой воды, травяных чаев. Для более детального ответа, мужу необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железа. Результаты отправьте мне в личку.

Светлана, спасибо, так и сделаем

Софья, добрый день. Не совсем понятна цель приема? Препарат для лечения гиперпролактинемии, подавления лактации и б-ни Паркинсона. Почему не таблетка кофеина?
Возраст супруга, сколько принял таблеток за раз или с перерывами? Какие супутствующие заболевания есть у супруга? Какие цифры давления и где конкретно боли? Почему не вызвали скорую?
Период выведения препарата порядка 2 недель. Поэтому, симптоматика должна уже идти на спад. Обильное питье - единственный способ выведения. Пить сорбенты смысла нет, препарата уже давно в просвете кишечника нет, выводится он почками из организма

Здравствуйте, максимум, что могло произойти, это сильное падение давления, гипотония, предобморочное состояние. Согласна с доктором Голубкиной, это какое-то совпадение или комбинация с другими препаратами, которые принимает муж.

Александра, Скажите пжл. могут ли быть такие последствия если каберголин принимался вместе с гонадотропином(внутримышечные инъекции) .Не одновременно конечно ...но тем не менее...

Не одновременно - это с каким промежутком

Без назначения врача препарат конечно лучше не начинать пить.но переживать не стоит через 2 недели препарат должен из организма вывестись полностью