Детская смесь
Добрый день! С рождения находимся на ИВ. Сначала кушали нестожен 1, потом началась аллергия, педиатр рекомендовала перейти на ГА смесь любой фирмы. В магазине посоветовали нутрилон ГА, кушаем третью неделю, сначала все было ок, сыпь начала проходить, лицо и грудь прошли, на животе немножко осталось. Сейчас дочь играется с бутылкой, балуется, каждое кормление не доедает, потом срыгивает достаточно много. Второй день ведёт себя не понятно - узнаёт только маму и папу, с бабушкой сидеть не стала, начала громко плакать, хотя та к нам очень часто приходит. То целый день не спим и играемся, то второй день наоборот почти все время спим. Прочитала, что в составе есть пальмовое масло, и оно может влиять на умственное развитие ребёнка. Теперь очень переживаю. Может стоит перейти на Нан ГА?
Добрый день.
Если сыпь на теле уже есть, необходимо перейти на смесь на основе 100% гидролизата белка( пепти Гастро, алиментум, альфаре), на гипоаллергенной смеси процесс хронизируется , т.е. аллергия никуда не девается.
Сейчас у вас начались срыгивания , не ичключено , что это проявление гастроинтестинального варианта аллергии.
Касательно пальмового масла, оно улучшает когнитивные функции, поэтому изменения в поведении не связаны с приемом этого продукта.
Считаю ребенка надо перевести на смесь на основе 100%гидролизата белка.
Ребенка смотрел невролог, что на НСГ?
Ирина, да, смотрели в месяц. Все ок.
Если жалобы будут сохраняться покажите неврологу повторно.
Смените смесь, попейте элькар 30%по 5 капель 3 раза в сут, он регулирует обмен, улучшает метаболические процессы в головном мозге, вит д3 1000 ме 1 раз в сутки до 1 года.
Добрый день. При появлении сыпи рекомендован перевод ребенка на полные гидролизаты , так что Нан ГА проблемы не решит. Что касается особенности поведения ребенка , понаблюдайте, возможно проблемы с пищеварением сказываются на эмоциях
Надежда, добрый день. Какой возраст ребенка? Можете прикрепить фото сыпи? как со стулом у ребенка? Беспокоит ли живот?
Анастасия, возраст 3 мес. Фото прикрепила. Какаем один раз в день. Думаю, что немного беспокоит, потому что пукаем часто, ножки кверху задираем, даже во сне и кряхтим иногда.
Но мы на этой смеси только вот две недели, думаю может организм ещё привыкает. Кал серо-зелёного цвета, в конце жёлтенький иногда бывает, кашициобразный, не твёрдый.
Анастасия, у нас на локтях и на голени немножко как шероховатая кожа, сухая. Один педиатр на осмотре написала, что это атопический дерматит, другая сказала аллергия.
Надежда, судя по вашему описанию, у ребенка более вероятно атопический дерматит. В таком случает вам нужна смесь на основе расщепленного белка и местная терапия кожи.
Анастасия, а подскажите что именно с
кожей нужно делать?
Использую присыпку в течение дня.
После ванны крем атопик мажу, и в течение дня пару раз.
Могу иногда бепантен, между пальчиками маслом смазываю детским. Купание ежедневно в обычной водичке.
До этого в ромашке купали, но она сушит
Принятый ответ
Купать в чистой воде или с маслом для купания. Кожу смазывать молочком или любым кремом для сухой кожи. Надо добиться влажной кожи. Присыпку можно только в паховой области есть есть влажность кожи. Не забывайте вит Д3- 2 капли утром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ГА смеси являются профилактическими, уже при наличии сыпи нужна лечебная смесь, на основе полного гидролизата. (НАН антиаллергия, фрисопеп ас и др.)
Поведение с питанием не связано. В целом перемены настроения характерны для грудничков.
Пальмовое масло не несёт никакого вреда, оно необходимо для полноценного развития ребенка.
Нет доказательной базы негативного влияния масла на нервно-психическое развитие.