Беременность и простуда

Здравствуйте,такая ситуация я беременна 15 недель!С воскресенья у меня прыгает температура 37,5,36,9,к вечеру поднимается и до 38,это все с сильным кашлем,во вторник пришла на приём к терапевту она мне выписала мукалтин и парацетомол при тем.выше 38,общий анализ мочи,крови,сегодня кашель сильный но начел отхаркиваться,ходила снова к терапевту,она отменила мне мукалтин и выписала гербион,предложила лечь в больницу с подозрением на пневмонию,анализ показал вроде 9 лейкоциты,мне пришлось написать отказ,у меня ещё ребёнок и его не с кем оставить,муж в командировке и раньше 15 сентября не может приехать,хотела бы с вами посоветоваться,опасен ли антибиотик при 15 неделях,например Флемоксин?Может что то ещё посоветуете?Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Можно беременным принимать вильпрофен 500 мг*3 раза 5 дней, нужно находится под наблюдением терапевта, нужна динамика крови и ухом оценивать динамику. Если есть небулайзер используйте с физ раствором при нормальной температуре.Выздоравливайте!

Добрый день. Не нужно применять антибиотики самостоятельно, особенно во время беременности. Пусть вам назначает его терапевт и подбирает дозировку. Сейчас можно мукалтин, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, виферон суппозитории курсом (иммуномодулирующие), побольше пить, парацетамол при температуре выше 38 градусов.