Консультация онколога /

Красное пятно на носу — вопрос №844068

Добрый вечер. В январе на носу образовалась мокнущая болячка, несколько раз корка образовывалась и слезала. После осталось пятно, кожа не ровная, а как будто просвечиваются поры. Границы пятна чуть приподнятые. Мазала цикопластом, цераве, аргосульфаном. После аргосульфана несколько дней было лучше, пятно светлело, но потом опять краснело. Периодически на этом месте вскакивают мелкие гнойники, что ещё больше усугубляет красноту. Улучшения чередуются с ухудшениями. Может ли это быть рак кожи?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Обращались ли к дерматологу?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуально заподозрить рак здесь нельзя.
Рекомендую обратиться к онкологу для проведение соскоба образования. Далее производится цитология и устанавливается характер клеток.

Клиент
Виктория, к дерматологу обращалась. Говорит долго не заживает, т.к. была глубока рана. К онкологу не направляет. Смущает, то, что вроде начинает бледнеть и опять все заново.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Слишком долгий период уже наблюдения! Просто наблюдать уже хватит. Соскоб однозначно делать.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Добрый вечер , так как ,спустя столько месяцев лечения, ещё есть периоды ухудшения, обратитесь к онкологу либо дерматологу(другому) для взятия соскоба на цитологическое исследование для точного установления диагноза. По фотографии подозрений на рак нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования, взятия мазков отпечатков, если оно мокнет. Просто по виду сложно сказать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу или онкологу по месту жительства и выполнить соскоб на цитологическое исследование, так как подобные образования всегда нужно дообследовать помимо визуального осмотра.