Консультация гинеколога /

Какой фолат выбрать? — вопрос №844446

Какой фолат на ранних сроках при беременности Солгар 400 MCG без DFE либо NOW FOODS 1000 мк. Других нет. Просто в солгар смущает в составе of sugar alcohol. В стране одна баночка now foods,если вдруг не успею солгар не навредит? Там L метилфолат,а в другом S.Задержка 7 дней, к врачу не обращалась хгч сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно выбрать любой. Но если у вас нет нарушений фолатного цикла, то выбирайте Солгар. Так как 400 мкг - это рекомендуемая дозировка. 1000 мкг может привести к передозировке
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На самом деле, любой. Обе фирмы хорошие.
1000 мкг лучше делить на 2 приема.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, а состав у солгар?сахар алкоголя не повредит ребёнку?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не сахар алкоголя.Это сахарный спирт.И это не тот спирт, который пьют.Это химический элемент.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как раз Solgar больше подойдёт, т к 400 мкг рекомендуется принимать при беременности. Поэтому спокойно можете принимать его весь первый триместр беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
Принципиальной разницы нет, любой можно выбрать препарат. Но дозировка 400 мкг будет достаточно. Sugar alcohol вреда не принесёт
Принятый ответ
Клиент
Анна, а когда лучше принимать в обед или утром, до или после еды?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, можно во время еды, либо после еды принимать. Время суток не принципиально, когда Вам удобнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выбирайте солгар, так как дозировка при беременности 400, а 1000 многовато, либо делить. Можно обе фирмы, при беременности разрешены