Консультация гинеколога /

Коричневые выделения неделю, тест отрицательный — вопрос №1565785

Планируем беременность, в мае был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, два месяца был перерыв, сделала узи омт, все хорошо, начали снова пробовать с июля, в августе была менструация, в сентябре во время предполагаемой овуляции пошли коричневые выделения (примерно на одну прокладку/день), идут уже неделю, больше ничего не беспокоит, хгч отрицательный (0.2), тесты, естественно тоже, что это может быть и что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Менструации в августе какого числа начались?
Принятый ответ
Клиент
Галина Владимировна, 19 августа

Акушер, Гинеколог
Если от последнего полового контакта прошло 10-14 дней, то ХГЧ уже достоверные и кровянистые выделения могут быть на фоне произошедшей овуляции или нарушении самого цикла. Можно на контроле через 2 дня провести контроль ХГЧ и УЗИ гинекологическое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи органов малого таза. Возможно нарушение менструального цикла. Хгч вы сдавали через 10-14 дней от контакта?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, контакты регулярные, от какого я должна посчитать? По любому выйдет 10-14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда результат достоверный. Хгч отрицательный. Пройдите узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра , здравствуйте!

Выделения на какой день цикла пошли? На какой день цикла сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, хгч 25 день цикла, 23 день цикла выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А через сколько дней от подового акта сдали ХГЧ?
Клиент
Лидия Владимировна, контакты регулярные, от какого я должна посчитать? По любому выйдет 10-14 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От последнего дней 8-10
Клиент
Лидия Владимировна, значит сдала рано, что тогда вообще посоветуете? Выделения так и идут.. тест сделала снова, отрицательный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если беременность так и не подтвердится, сделайте УЗИ на 6-10 день цикла, нужно оценить состояние эндометрия
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с проявлением овуляции, это не патология и сделать с этим ничего не нужно. Иногда во время овуляции могут быть такие выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, овуляция уже закончилась, получается, а выделения так и идут, иногда даже более кровавые
Гинеколог
Иногда выделения при овуляции могут идти до следующей менструации, это не патология, иногда такое бывает
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может кровить сама овуляция, раз выделения в эти дни. Сделафте УЗИ, чтобы подтвердить это