Вакцина витагерпавак, стоит делать?
Добрый день. Герпес 1-го типа. Высыпания 3-4 раза в год. Читал про вакцину, что увеличивает сроки рецидива( хотя написать можно все что угодно). Хочется узнать мнение практикующих врачей, интересует опыт увеличения сроков между рецидивами. Стоит ли делать вакцину? И как правильно и в какой период после высыпания делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, данная вакцина не даёт 100% иммунитета против герпеса, но вырабатывается ат, которые усилят защиту иммунитета против активации вируса и уменьшат частоту рецидивов, проводят 5 инъекций интервал 7 дней, в период ремиссии, от последнего обострения должно пройти 10дней. не пробовали провести терапию таб валвир 500мг 1 р в день на 6мес, тоже даёт хорошую защиту.
Татьяна, я знаю что вакцина не даст 100% защиты от рецидива. поможет ли она увеличить сроки между высыпаниями? на практике есть какие-то положительные примеры?
Вы правильно рассуждаете, ремиссия увеличивается между эпизодами, у всех по-разному, кто сразу может дать повтор герпеса, а кто полгода р и год и более.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина не даёт 100% гарантии, есть риск рецидива. В качестве профилактической терапии герпеса назначается Валацикловир 500 мг ежедневно в течение года
Алина, я знаю что 100% от рецидива нет, хочу увеличить сроки между высыпаниями. Вакцина способна помочь?
Вакцина может увеличить сроки между высыпаниями,но это тоже индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцина не дает 100 % профилактики герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каких то чётких сроков увеличения ремиссии нет, у кого-то хорошо работает, у кого рецидив возникает быстро, очень индивидуально.