Рвота каждые 30 минут

Мальчик, 2.6 г. Ночью вырвало едой (ел оладьи банан шпинат яйца перепелиные мука) Рвота была через 3 часа после еды. Вырвало пищей 2 раза. Всю ночь Рвота продолжается, раз в 30 минут. Если пьёт воду тоже выходит, полисорб дала, но сразу вырвало. Так уже продолжается 7 часов. Как помочь ребёнку? Нужна ли уже госпитализации?

Доброе утро!А что с температурой?Если выше 38 сбивать. Но только приёма суспензии мотилиум(от рвоты)купите в аптеке тест полоски для мочи и определите уровень ацетона в моче(
Так будет проще следить о степени интоксикации)Ребёнок не апатичен, голова не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Температуры нет.
Ребёнок слабый, вырвет и ложиться спать. Потом через 30 минут опять.
Воду пьет,но его рвёт водой.
Ещё рвало желчью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ребёнок не говорит. Про головные боли не могу дать ответ

ясно.Скорее всего вирусное.Отпаивайте как сможете. Обязательно померяйте ацетон и давайте мотилиум.Тазводите регидрон если есть дома.

Добрый день.
Мочеиспускание было у ребенка? Кожа не приобрела сухой вид? Плач со слезами? Если собрать кожную складку на руке, то быстро расправится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кожа не сухая, расправляется.
Плач кажется со слезами. Сейчас спит.

Принятый ответ

Сейчас самое главное - это отпаивание, чтобы не допустить обезвоживание, если мы сможем удерживать жидкость в организме, то госпитализация не потребуется
Отпаивать очень дробно. большие объемы жидкости давать нельзя. Не попить хотя бы 10-15 минут после рвоты. После чего давать по чайной ложке регидрон био или адиарин регидрон, взрослый регидрон не давать - усиливает рвоту.
Дает по чайной ложке каждые 5 или 10 минут
Сорбенты пока не даем, как только рвота станет реже - давать полисорб
Дать сейчас мотилиум, если он рвоту не остановит также, то вызвать скорую помощь - они поставят противорвотный укол церукал, что остановит рвоту.
Если рвота все равно будет, жидкость не будет задерживаться в организме, то тогда уже показана госпитализация

Екатерина, здравствуйте
Сейчас необходимо дать ребёнку противорвотный препарат - Мотилиум. Дозировка идёт по весу ребёнка (на мерном шприце шкала по ней нужно набрать лекарство в соответствии с весом). Давать препарат можно до 3 раз в сутки.
Обязательно отпаивать ребёнка. Использовать лучше солевые растворы- регидрон био или хумана электролит. Расчет жидкости 40-50 мл/кг/сут. Помимо солевых растворов можно давать воду, чай, компот из сухофруктов. Жидкость даем по 1-2 чайных ложечки каждые 5-10 минут. После рвоты не даём пить в течение 20-30 минут, чтобы не спровоцировать повторную рвоту.
Кожа не сухая (губы и язык влажные)? Как ребенок мочится (сколько мочеиспусканий было с момента начала рвоты)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, мочеиспускания есть, писал раза 2-3 за ночь.
Кожа не сухая, язык влажный, губы сухие.