Повышенный цинк
Добрый день, у дочери показатель цинка 21+,есть ли повод для беспокойства?среднее содержание Hb в эритроците 26,8, ниже показателей
Здравствуйте! Дочь принимала в течение года препараты содержащие цинк (комплекные витамины с микроэлементами, или сам препарат цинка), гормональные препараты?
Лариса, добрый день, говорит, что сам препарат не принимала, только D3и В12, из гормонов принимает противозачаточные Джесс...
Причина повышенного цинка в приеме препарата Джес, который содержит эстроген. Ничего опасного нет, лечения для снижения уровня цинка не требуется, Джес принимать как назначено. Снижение содержания Нв в эритроците диагностически не значимо, если уровень гемоглобина в норме. Это может наблюдаться в разные фазы цикла. Лечения также не требуется.
Лариса, спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте!
В целом повышение совсем не критичное и организм прекрасно справляется с излишним количеством поступающего цирка, переживать не стоит. Прикрепите бланк общего анализа полностью
Анна, добрый день, прикрепила, спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
По анализу признаки латентного железодефицита, по возможности сдать ферритин, должен быть не менее 40
Анна, спасибо вам за ответ!
Здравствуйте , не страшно какие-то витамины дочери давали ? Может быть дефицит железа, рекомендую проверить феритин.
Вита, да, феритин пониженный... это с цинком связано?...
Да, может быть связь
Вита, спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте
Повышение цинка не критичное совсем.
Какие-нибудь витамины комплексные принимала дочь?
Диана, добрый день, только гормональные , D3и И 12
Принятый ответ
Посмотрела прикреплённые анализы- признаки железодефицита. Сдайте ферритин в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 40
При снижении начните приём препаратов железа
Диана, Спасибо вам большое за ответ!