Хгч уровень
Добрый день, 27.03 2022 сдавала хгч, было 2625, от 12.04.2022 -145536. Дата последней менструации 25.02.2022 Возраст 41. Узи от 9 апреля все нормально. Является ли такой показатель хгч нормой или это повышенный показатель? На что обратить особое внимание?
Здравствуйте! Если по узи есть эмбрион и сердцебиение, хгч сдавать смысла нет , мы уже не контролируем, ни о чем плохом такой показатель не говорит. По узи все хорошо у вас?
Галимат, да, плод есть и серцебиение
Галимат, 145536 показатель хгч это высокий или нет?
Может говорить о каких то аномалиях у эмбриона?
тогда хгч смысла нет больше сдавать, он максимально растет, потом уже будет постепенно падать. ХГЧ ни о каких аномалиях не говорит, ваш хгч говорит, что прирост хороший и беременность маточная и развивающая, другой патологии и речи нет.
Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ.
В таком сроке нет вообще смысла его отслеживать.
Самое главное чтобы на УЗИ было видно эмбрион и сердцебиение в нём
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ хороший. Но больше нет смысла сдавать.
Здравствуйте!
Хгч отличный у вас, беременность хорошо развивается, ориентироваться на данный момент на кровь на ХГЧ не нужно , теперь уже главный ориентир - это узи и наличие сердцебиения эмбриона по нему.
Анастасия, здравствуйте!
Большой перерыв между сданными результатами, о динамике прироста сложно судить. Но при таком ХГЧ уже и сдавать его не нужно. Можно ориентироваться только на результаты узи
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Показатель ХГЧ нормальный в динамике. Сейчас при отсутствии жалоб просто наблюдение, прием йодомарина 200 и метафолина 400 мкг, плановый скрининг в 11-13 недель )делается узи и анализ крови на самые распространенные хромосомные нарушения). Можно по желанию с 10 недели сделать НИПТ тест он выявляет более расширенный спектр хромосомных нарушений.
Олег, благодарю