Появление сексуальной дизфункции

Здравствуйте у меня такая проблема. Пропало желание заниматься сексом. Соответственно пропала эрекция. Она либо есть но не такая как раньше либо её практически нет. О себе мне 31 год. С девушкой уже почти 5 лет. Живём вместе. И по ней видно что ей 2-3раза в месяц это маловато даже начала подозревать в измена мол ты там свою энергию тратишь. Еле убедил что на лево ни хожу. Работа у меня тяжёлая и весьма напряжённая и нервная. Работаю в основном по ночам. Раньше был поставлен диагноз синусоидальная тахикардия и выписаны таблетки Атенолол пил где то пару месяцев потом узнал что он то как раз пагубно влияет на мужскую силу и попросил терапевта поменять его выписали бисопролол я его пил с осторожностью вместо 5 мг пил 1.25-2.5мг. Щас тахикардии нет. Пью бисопролол по мере необходимости. Из вредных привычек курю иногда выпиваю. Возможно это на фоне стрессов и психологическое что то. Так как после некоторых неудач честно говоря страх облажатся снова. Да и в интернете начитался всякого теперь из головы не выходит эта дурь уже месяц. Может вы что то подскажите.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Позволю себе высказать свое мнение, хотя тут более уместна, наверное, будет консультация сексопатолога.

Проблема в индивидуальном плане серьезная, но в то же время довольно распространенная (и часто носит временный характер). Похоже, невротизирующим фактором выступает именно страх (вы его озвучили) - в этом случае даже однократная консультация с психотерапевтом может помочь (не забывайте про возможности дистанционных сервисов). А так все по классике: как будет свободное время, есть смысл провести минимальное обследование у уролога на предмет наличия инфекции или других физиологических причин. Если там все в порядке - то психотерапевт или сексопатолог. Ну а ночной режим работы, отсутствие адекватного отдыха, спортивной составляющей, конечно, влияют. Просто это не всегда возможно быстро изменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пишете, что у Вас "были неудачи" - что конкретно? Пропадала эрекция во время полового акта? Скорее всего сейчас снижение либидо связано с ожиданием неудачи. Мозг в попытке Вас психологически защитить снижает либидо, чтобы Вы снова "не разочаровались".