Чем заменить фраксипарин 0,6 на пероральный препарат для профилактики тромбоза у лежачего пациента

временно лежачей пациентке 74 г. после перенесенного ВМК (гемморагический инсульт 2020) необходимо заменить фраксипарин 0,6 (пока лежит - рекомендация неврологов и хирургов стационара ежедневно п/к, умеренно активна сидит сама) на пероральный препарат. Какой выбрать? на фоне инъекций МНО 1,09 и остальные показатели гемостаза в норме, Д димер 994 (N 440).

Здравствуйте.
Можно заменить эликвис 5 мг *2р.д, контроль коагулограммы, Д-димера через 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заменить можно или на Ксарелто 20 мг - 1 раз в сутки, или Эликвис 5 мг - 2 раза в день.
Через месяц проконтролировать коагулограмму.
Здоровья Вам.

Добрый вечер!
Замените на Ксарелто 20 мг 1р в день.
Контроль коагулограммы и д-димера 1р в месяц.
Поправляйтесь!