Консультация акушера /

Ктр не соответствует сроку — вопрос №846878

Здравствуйте. У меня не регулярный цикл, от 28до46 дней. Последняя менструация 15.01. Узи от 11.04 , срок беременности 12,2, ктр 43,4мм. В заключении беременность в сроке 11,1. Скрининг не сделали, ктр менее 45мм. Есть ли повод для паники? Уже начиталась от задержки развития плода до хромосомных патологий.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг делается в сроке 11-14 недель, поэтому ещё есть время для обследования. Не переживайте. Разница в сроках связана с нерегулярным менструальным циклом, соответственно и разными сроками овуляции.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Совершенно пока что не стоит паниковать. Спокойно дождитесь первого скрининга. И путаница со сроками возможна из-за нерегулярного цикла, и погрешность изменения некоторая
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Расхождение сроков в вашем случае связано с нерулярным менструальным циклом. На данном этапе нет повода для паники, по УЗИ малыш развивается, определяется сердцебиение, поэтому Вам необходимо повторно пройти УЗИ (1 скрининг) до срока 13 6/7 недель.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

У Вас цикл нерегулярный, поэтому могут быть расхождения по различным методам подсчёта срока беременности и может не совпадать срок предполагаемый и КТР. Пока переживать причин нет, спокойно дожидайтесь скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет абсолютно никакого повода для паники. У вас просто была поздняя овуляция. Поэтому и срок меньше. При нерегулярном цикле срок может различаться на 1 неделю и даже месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы успеваете сделать скрининг, не переживайте. Срок беременности и родов будет считать от первого скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке может быть отставание в норме, паниковать не нужно. Задержки развития выявляются только на 2-3 скрининге, не раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поводов для паники нет,дождитесь первого скрининга