Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №847410

Доброго времени суток. В последнее время сильно печёт в груди в области сердца. После принятия волидола становится легче. Сделала кардиограмму и сдала кровь. С чем может быть связана проблема........

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если становится легче после валидола, наиболее вероятно психосоматика.
Валидол плацебо препарат и не на что не влияет. С таким же успехом можно рассасывать мятные конфеты.
По описанию экг данных за острую патологию не описано, но для исключения кардиологической проблемы рекомендую вам пройти еще узи сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По описанию ЭКГ патологии нет. Если ваш дискомфорт в области сердца имеет чёткую связь с физической нагрузкой, проходит после её прекращения в течение нескольких минут, либо есть положительный эффект от нитроглицерина вам обязательно необходимо сделать нагрузочную пробу- тредмил тест или стресс-эхо. Если же боль длительная, ноющая, связанная с положением тела и т.д то тут более вероятен неврогенный генез.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ острой кардиологической патологии нет.
При каких обстоятельствах появляется боль? Меняется при изменении положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Диана, после того, как я понервничаю
Кардиолог, Терапевт
Выполните для исключения кардиологической патологии ЭХОКГ с последующей консультацией кардиолога.
Пропейте курс Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин