СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вреден ли "медицинский сон"

Вынуждена раз в году делать колоноскопию,стараюсь делать это с обезболиванием.Всякий раз эндоскопист отговаривает от применения наркоза,хотя "абсолютных противопоказаний" для этого нет.Так вредно ли введение пропофола на неск.минут раз году?

6 Сентября 2018·Просмотров: 235·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Колоноскопия- это диагностическая процедура, которая да- не совсем приятна, но проведение которой возможно без общего обезболивания. Само введение пропофола безвредно, если нет противопоказаний. Но само анестезиологическое пособие при колоноскопии более серьезная манипуляция, чем сама колоноскопия и возможны осложнения. Поэтому не стоит увлекаться общей анестезии при малоинвазивных и диагностических манипуляций, когда от нее можно отказаться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.